Фонд развития моногородов перечислит средства на строительство инфраструктуры в Байкальске и Усолье-Сибирском
На совещаниях обсуждались вопросы подготовки заявок на софинансирование расходов Иркутской области и моногородов Усолье-Сибирское и Байкальск на строительство объектов инфраструктуры, необходимых для реализации новых инвестиционных проектов.
- После предоставления заявки между Иркутской областью и Фондом будет заключено соглашение о софинансировании строительства объектов инфраструктуры. Средства будут перечислены после завершения строительства, - отметила министр.
Кроме того, с февраля 2016 года в Усолье-Сибирском функционирует территория опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), которая устанавливает особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности. Основной задачей ТОСЭР является создание благоприятных условий для развития промышленного производства и ведения бизнеса путем предоставления налоговых льгот новым предприятиям. В настоящее время сформирована вся необходимая региональная нормативная база, потенциальными резидентами готовятся заявки на заключение соглашений об осуществлении деятельности в ТОСЭР.
19 августа 2016 года на заседании Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности ТОСЭР одобрена заявка компании ООО «СмартСинтез». 23 августа заключено соглашение между министерством экономического развития Иркутской области и ООО «СмартСинтез» об осуществлении деятельности ТОСЭР, а также направлен запрос в Минэкономразвития России о включении ООО «СмартСинтез» в реестр резидентов ТОСЭР. Рейтинг статьи:
Нашли ошибку?
|
Другие
новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
|
НОВОСТИ
ПОСЛЕДНИЕ
ТОП
КОММЕНТИРУЮТ
27.09
ДОБЛЕСТЬ ОТЦА – В БОЛЬШОМ СЕРДЦЕ 027.09
МАМА-ВОЛОНТЁР 027.09
ТУРИСТЫ ЕДУТ НА БАЙКАЛ 027.09
500 ЛИТРОВ БАЙКАЛЬСКОЙ УХИ 027.09
ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА НА СТРАЖЕ ДОРОГ 027.09
ДЕПУТАТЫ СПРАВЯТ НОВОСЕЛЬЕ 0 |