Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье может появиться фармацевтический завод с созданием около 1000 новых рабочих мест

В Усолье может появиться фармацевтический завод с созданием около 1000 новых рабочих мест

20-06-2016, 16:30
Автор: nautilus
Просмотров: 2 439
Комментариев: 0

В Усолье может появиться фармацевтический завод с созданием около 1000 новых рабочих мест Глава Приангарья Сергей Левченко, возглавляющий делегацию Иркутской области на Петербургском международном экономическом форуме, провел встречу с президентом компании АО «Фармасинтез» Викрамом Сингхом Пуния. В рамках регионального плана по импортозамещению. Фармсинтез планирует начать строительство одного из крупнейших фармацевтических заводов в России с численностью около 1000 человек на территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское». Ориентировочная стоимость проекта составляет порядка 10 миллиардов рублей. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства Иркутской области.
Кроме того, губернатор обратился к главе федерального Правительства с просьбой поручить Минэкономразвития, Минпромторгу и Минздраву Российской Федерации поддержать реализацию проекта в рамках действующих механизмов, в том числе с привлечением средств Фонда развития Дальнего Востока и Байкальского региона. Пресс-службой губернатора и правительства региона также озвучено, что Дмитрий Медведев дал поручения профильным министрам подготовить предложения о реализации фармпроекта в рамках ТОР «Усолье-Сибирское».
На встрече в Санкт-Петербурге также обсуждались условия, при которых проект по строительству завода может быть реализован наиболее успешно. В частности, соблюдение определенных требований необходимо для вхождения в качестве резидента на территорию опережающего социально-экономического развития.
По информации пресс-службы губернатора и правительства региона

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика