Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Глава администрации Усолья Олег Жилкин рассказал о поездке в Сколково

Глава администрации Усолья Олег Жилкин рассказал о поездке в Сколково

7-06-2016, 15:46
Автор: nautilus
Просмотров: 2 021
Комментариев: 0

Глава администрации Усолья Олег Жилкин рассказал о поездке в СколковоГлава администрации города Олег Жилкин вернулся с рабочей поездки в Московскую школу управления СКОЛКОВО, где с 30 мая по 3 июня в составе управленческой команды от региона проходил обучение по развитию моногородов. Это был первый модуль обучения, впереди еще четыре. Данная профессиональная подготовка управленцев организована по поручению председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева - для людей, которым предстоит заниматься развитием моногородов. В состав делегации по территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское» вошли заместитель председателя правительства Иркутской области Антон Логашов, представители потенциальных инвесторов от Химфармзавода, Усольехимпрома и другие.
- На профессиональную подготовку по развитию моногородов в СКОЛКОВО было направлено 10 управленческих команд с разных территорий страны, признанных моногородами. С нами работали серьезные ученые школы управления, привлеченные специалисты, ведущие экономисты и стратеги России. Мы изучали уже наработанный по монозависимым городам опыт, разрабатывали индивидуальный порядок реанимации для каждой территории, учились мыслить нестандартно, искать новые возможности для привлечения инвесторов. Из 10 представленных муниципалитетов только нашему городу присвоен статус территории опережающего социально-экономического развития и многое из того, о чем говорилось для развития моногородов, нами уже сделано, - рассказывает по итогам первого блока обучения Олег Жилкин.
2 июня официально утвержден порядок присвоения статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития «Усолье-Сибирское». В ближайшее время будет организовано большое совещание для усольских бизнесменов. Потенциальным резидентам ТОСЭР расскажут, как стать им в реальности, обозначат условия, в которых им предстоит работать.
Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика