Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье

Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в Приангарье

22-04-2015, 15:08
Автор: nautilus
Просмотров: 5 156
Комментариев: 0

Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов в ПриангарьеМоногорода смогут претендовать на получение субсидии из федерального бюджета на инвестпроекты

Усолье-Сибирское, Тулун и Байкальск вошли в первую категорию моногородов. Соответствующее постановление подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Как пояснил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким, моногорода, находящиеся в первой категории, могут претендовать на получение субсидии из федерального бюджета через "Фонд развития моногородов" на строительство или реконструкцию объектов инфраструктуры, необходимых для запуска новых инвестиционных проектов, или на оказание содействия в подготовке или участие в реализации новых инвестиционных проектов. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia. 

"В связи с этим, мэрам этих муниципальных образований необходимо усилить работу с инвесторами по реализации инвестиционных проектов в моногородах, организовать работу по подготовке проектной документации на создание, реконструкцию инфраструктуры, обеспечивающей реализацию проектов. Кроме того, необходимо обратить особое внимание на поддержку и развитие среднего и малого предпринимательства, обеспечение занятости, выстроить эффективное взаимодействие с Фондом развития моногородов", – приводит слова Руслана Кима пресс-служба правительства Иркутской области.

Напомним, правительство России разделило моногорода Приангарья по категориям социально-экономического развития. В частности, в Усть-Илимске и Железногорске-Илимском ситуация охарактеризована как стабильная, а Тулун, Черемхово, Саянск и Усолье-Сибирское относятся к моногородам, в которых имеется риск ухудшения социально-экономического положения.
IrkutskMedia.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика