Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Усолье-Сибирское покажет класс всем моногородам России

Усолье-Сибирское покажет класс всем моногородам России

13-10-2015, 16:36
Автор: nautilus
Просмотров: 3 561
Комментариев: 0

Усолье-Сибирское покажет класс всем моногородам РоссииГород Усолье-Сибирское может стать классическим примером в решении вопросов моногородов России. Об этом 12 октября 2015 года на заседании координационного совета при полномочном представителе президента РФ в Сибирском федеральном округе по социально-экономическому развитию Байкальского региона заявил полпред президента России в СФО Николай Рогожкин. Напомним, в сентябре федеральный центр одобрил заявку от Иркутской области на создание территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Усолье-Сибирском.

Глава администрации города Олег Жилкин представил проект развития территории на заседании координационного совета.

– ТОСЭР организуется на 10 лет. Резидентам будут предоставлены все действующие меры господдержки, в том числе льготный налоговый режим, участие в программах Минпромторга России по импортозамещению. Якорным резидентом станет индустриальный парк «Кластер ХИМПРОМ Усолье». Промышленную инфраструктуру дополнит технопарк «Бизнес-парк Усолье», где будут предприятия малого и среднего бизнеса. Новые производства появятся на промышленных площадках Усольехимпрома, Усольехимфарма, Усольмаша, – сообщил Олег Жилкин. 

- Проект развития Усолья-Сибирского представлен детальный. Эффективно подготовлена документация по развитию инвестпроектов, - прокомментировал Н. Рогожкин. - Необходимо активизировать взаимодействие с федеральным фондом развития моногородов, выработать новые меры по диверсификации экономики монопоселений на региональном уровне.

Фото с сайта http://www.usolie-sibirskoe.ru/

Источник: Байкал Инфо

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика