Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » Кто курирует создание ТОР в Усолье-Сибирском?

Кто курирует создание ТОР в Усолье-Сибирском?

17-06-2016, 09:45
Автор: nautilus
Просмотров: 2 354
Комментариев: 0

Кто курирует создание ТОР в Усолье-Сибирском?На совещании с потенциальными резидентами территории социально-экономического развития, которое 9 июня провел глава администрации города Олег Жилкин, было заявлено, что в ближайшее время на все возникающие у предпринимателей вопросы ответят специалисты министерства экономического развития Иркутской области. 16 июня предметный разговор с теми, у кого появились вопросы по вхождению в резиденты ТОСЭР, вели начальник управления научно-технической политики и инновационного развития министерства экономического развития Иркутской области Регина Ходоева и ее заместитель Ольга Белявская. На совещании с каждым потенциальным резидентом ТОСЭР был оговорен график подачи соответствующей заявки в минэкономразития региона.
О.Белявская еще раз озвучила, какая принята нормативно-правовая база по территории опережающего социально-экономического развития, каким требованиям должен отвечать резидент ТОСЭР и какой принят порядок наделения юридического лица данным статусом. Также была представлена вся информация по документам, прилагаемым к заявке на включение в резиденты ТОСЭР: какие к ним предъявляются требования, что они должны содержать и кто их формирует. За помощью в определении организации, которая профессионально и качественно займется подготовкой всего пакета документов, можно обращаться в Фонд поддержки предпринимательства Иркутской области (телефон (3952) 43-64-54, контактное лицо Ирина Нижник).
Когда планируется подача документов, что для этого необходимо и чем может помочь министерство экономического развития Иркутской области такие вопросы задавали его специалисты пришедшим на встречу субъектам малого и среднего бизнеса, подчеркивая, что по любым вопросам можно и нужно обращаться и в само министерство, причем не обязательно каждый раз ехать в Иркутск обмениваться необходимой информацией можно и по телефону, и по электронной почте.
Известно, что бизнесмены уже начали готовить документацию по вхождению в резиденты ТОСЭР, планируя сформировать весь пакет и представить его в минэкономразвития к началу-середине июля. Олег Жилкин подчеркнул, что процесс этот не нужно затягивать, чем раньше будут поданы документы, тем раньше при полученном положительном решении начнут реализовываться инвестпроекты с созданием новых рабочих мест. В администрации города консультировать по вопросам ТОСЭР будут заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам Семён Гуменюк и начальник экономического отдела управления Анжелика Рогова по телефонам 6-94-01 и 6-25-80.
Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика