Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усольском районе полицейские составили 10 протоколов в отношении рыбаков-браконьеров

В Усольском районе полицейские составили 10 протоколов в отношении рыбаков-браконьеров

16-06-2015, 15:07
Автор: nautilus
Просмотров: 5 057
Комментариев: 0

В Усольском районе полицейские составили 10 протоколов в отношении рыбаков-браконьеровУчастковые уполномоченные межмуниципального отдела МВД России «Усольский» проводят профилактическую операцию «Нерест», направленную на выявление нарушителей правил вылова рыбы в водоёмах, расположенных на территории района. Ежедневно полицейские совместно с представителями рыбоохраны патрулируют акватории Ангары, Картагона, Белой и других рек. В ходе рейдов в отношении браконьеров уже составлены 10 административных протоколов.

Полицейские следят за тем, чтобы в период нереста рыбаки не пользовались запрещёнными снастями: сетью, блесной, удочкой, на которой более двух крючков, и некоторыми другими орудиями лова.

Наиболее часто добычей правонарушителей становятся такие ценные виды рыбы, как хариус, ленок, таймень и другие. У браконьера на месте совершения правонарушения участники рейдов также изымают орудия незаконного лова.

Полиция напоминает, что в соответствии со статьёй 8.37 КоАП РФ (Нарушение правил охоты и правил добычи (вылова) водных биологических ресурсов) правонарушителю грозит штраф до 5 тысяч рублей, а за преступление, квалифицированное в соответствии со статьёй 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов) до 2 лет лишения свободы.

Полиция продолжает операцию «Нерест» и требует от граждан соблюдения административного и уголовного законодательства. Если вы стали свидетелем подобного противоправного деяния, незамедлительно звоните по телефонам доверия в МО МВД России «Усольский» - 8(39543) 6-34-54, 8(39543) 6-63-96 или 02(112 с мобильного).

Евгения Жулдубина, межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика