Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье пройдет театральный фестиваль имени Бориса Фридмана

В Усолье пройдет театральный фестиваль имени Бориса Фридмана

8-04-2021, 11:36
Автор: nautilus
Просмотров: 941
Комментариев: 0
9 апреля в 18 часов в Доме культуры «Мир» открывается XI городской театральный фестиваль имени Б. Фридмана. Этот фестиваль – явление уникальное. Впрочем, и человек, кому он посвящен, личность неординарная. Борис Фридман 30 лет, до последних дней жизни, руководил  народным театром «Общение». По словам его учеников, это профессионал, который сумел увлечь театром многих усольчан.
За три дня, 9, 10 и 11 апреля, зрители увидят 16 спектаклей! Играть в них будут усольчане: работники местных предприятий и учреждений, студенты, ученики и даже малыши пяти-шести лет. Впервые в фестивале свое творчество покажут воспитанники детских садов №№ 6, 25, 42, 43, коллективов «Светлячок» и «Вдохновение». Увидят зрители спектакли постоянных участников фестиваля – народных театров «Общение» и «Ковчег» Дома культуры «Мир», театров «Алые паруса» школы № 13 и «Большая семья». Оценят и работы школьных театров «Большая перемена» и «Наш дворик». Вход на все спектакли свободный.
9 апреля всех любителей Мельпомены ждет подарок – спектакль «Он и она» (новеллы о любви» ангарского народного театра «Чудак», режиссер Александр Говорин
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика