Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » В Усолье прошел фестиваль «Театральная весна»

В Усолье прошел фестиваль «Театральная весна»

25-03-2019, 12:07
Автор: nautilus
Просмотров: 1 648
Комментариев: 0
В Усолье прошел фестиваль «Театральная весна»16 марта в доме детского творчества состоялся городской фестиваль детских театральных коллективов «Театральная весна», посвящённый празднованию в России года театра. Фестиваль проходил в течение 10 часов. Всего на суд зрителей и жюри было представлено 10 спектаклей, среди которых в основном были сказки. В спектаклях исполняли роли около 100 обучающихся из школ города №5, 8, 12, из детских клубов по месту жительства «Космос» и «Звёздочка», а также – из дома детского творчества. Открыл фестиваль коллектив «Синяя птица», который от души насмешил зрителей невредными советами от хороших детей по произведению Григория Остера. Во время установки и демонтажа декораций, на сцене также выступали обучающиеся детского театра-студии «Синяя птица», которые представляли поэтический дивертисмент, всего выступили 8 человек, это были победители номинации «художественное слово» международного конкурса-проекта «Планета талантов», который состоялся в январе этого года в городе Екатеринбург. Ещё четверо участников детской студии «Синяя птица» целый день работали на сцене в роли ведущих.

Посмотреть спектакли пришли родители, бабушки, дедушки, одноклассники, жители города. Примерно посетили спектакли около трёхсот человек. Фестиваль проводился на конкурсной основе. Оценивали спектакли приглашённые специалисты: режиссёр детского театра «Зеркало» центра детского творчества г.Иркутск Полесье Каролина Викторовна, режиссёр детского театра «Голос» центра внешкольной работы Усольского района Заливина Елена Юрьевна и Алексеюк Виктория Викторовна, руководитель и режиссёр «Синей птицы» дома детского творчества. Итоги фестиваля подведены, но станут известны только на гала-концерте лучших творческих коллективов художественной направленности, который состоится на сцене дома детского творчества 30 апреля.
Ирина Южакова, методист Дома детского творчества.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика