Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Культура » Вокальный дуэт из Усолья победил в конкурсе актёрской песни

Вокальный дуэт из Усолья победил в конкурсе актёрской песни

9-02-2021, 11:16
Автор: nautilus
Просмотров: 4 531
Комментариев: 0
Финалистами первого областного фестиваля-конкурса актерской песни «Поют актеры любительских театров» стали участники усольской народной театральной студии «Большая семья» (руководитель Лариса Медведева).

Надежда и Николай Бронниковы выбрали песню «Диалог у новогодней елки» из кинофильма «Москва слезам не верит», запись их выступления с этой композицией можно посмотреть на сайте ДК «Мир» в разделе «Новости» – «Старый Новый год в клубе «Ковчег». По мнению членов жюри, все финалисты, в их числе и усольчане, достойно показали свои таланты. 

В общей сложности заявки на фестиваль подали 28 творческих коллективов в «возрасте» от пяти лет и старше, представив 35 номеров в одной из пяти номинаций: соло, дуэт или трио, малый ансамбль, большой ансамбль, театрализованная песня. Откликнулись Иркутск, Саянск, Усолье, Киренск, Братский, Черемховский, Качугский, Нижнеилимский и Казачинско-Ленский районы. Члены жюри определили 14 лучших номеров, которые вышли во второй этап конкурса. 

Фестиваль актерской песни в областном центре проводится ежегодно, но возможность попробовать себя в этом жанре любительские театры получили впервые. И главным для победы были не вокальные данные, а актерская душа. Поэтому выступления представляли собой не просто песни, а песни-спектакли, которые актеры не просто исполняли, а проживали. 
Инна ПРОКОПЕНКО. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика