Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Лента 1 » В Усолье пройдет фестиваль «Золотая тюбетейка»

В Усолье пройдет фестиваль «Золотая тюбетейка»

15-03-2016, 14:18
Автор: nautilus
Просмотров: 2 530
Комментариев: 0

В Усолье пройдет фестиваль «Золотая тюбетейка»

Пятый детский ежегодный региональный фестиваль татаро-башкирского творчества «Алтын Кәләпүш» («Золотая тюбетейка») на этот раз пройдет в Усолье. На нём выступят творческие коллективы и исполнители со всей Иркутской области в возрастных категориях от 4 до 12 лет и от 13 до 18 лет. Участники представят вокальные и хореографические номера, исполнят композиции на народных музыкальных инструментах, прочтут стихи или прозу.
Фестиваль организован филиалами областной общественной организацией «Татаро-башкирский культурный центр» в Усолье-Сибирском и Черемхово, а также региональной общественной организацией «Татаро-башкирский молодёжный центр «Байкал Дулкыны». В прошлом году это мероприятие принимало у себя Черемхово, до этого - Иркутск и другие города Приангарья. Одна из главных целей фестиваля сохранение и развитие татарской национальной культуры среди детей и молодёжи, а также укрепление профессиональных и культурных связей между творческими коллективами и их руководителями, повышение уровня профессионального мастерства.
По словам гостей и участников мероприятия, фестиваль «Алтын Кәләпүш» - это своеобразный «глоток воздуха» для татарских детских коллективов, в котором многие увидели площадку для возрождения национальных культурных традиций, а дети почувствовали, что их творчество - важное и востребованное дело. Начнётся этот интересный праздник в 13:00 20 марта 2016 года в доме культуры «Мир» в Усолье-Сибирском.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика