Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Более 120 тысяч отдали аферистам жители Усолья и Усольского района

Более 120 тысяч отдали аферистам жители Усолья и Усольского района

14-01-2020, 12:29
Автор: nautilus
Просмотров: 1 155
Комментариев: 0

Более 120 тысяч отдали аферистам жители Усолья и Усольского районаТрое местных жителей, лишившихся своих сбережений, обратились за помощью в отдел полиции на прошлой неделе. 15 тысяч рублей потеряла горожанка, которая продиктовала по телефону неизвестной женщине данные банковской карты и пароли подтверждения из банковских сообщений. Позвонившая представилась сотрудницей банка и предложила перевести бонусные баллы в рубли. Заманчивое предложение привело к потере денег.


Еще одну усольчанку мнимые сотрудники безопасности банка напугали известием, что с ее карты кто-то пытается украсть деньги. И для защиты средств предложили сообщить им номер карты и коды из СМС-сообщений. В результате со счета пропало 50 тысяч рублей.

40-летний житель района также опрометчиво доверился телефонным незнакомцам, представившимся сотрудниками банка, и практически на блюдечке преподнес им 57 тысяч рублей, открыв доступ к двум счетам.

Полицейские убедительно просят граждан не передавать посторонним людям данные своих карт и помнить, что настоящие сотрудники финансовых организаций никогда не запрашивают пин-код, пароли и персональные данные владельца карты.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика