Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Москвичам «подарили» 116 тысяч две усольские пенсионерки

Москвичам «подарили» 116 тысяч две усольские пенсионерки

6-02-2019, 13:04
Автор: nautilus
Просмотров: 1 433
Комментариев: 0
Москвичам «подарили» 116 тысяч две усольские пенсионеркиДве жительницы Усольского района пострадали от действий телефонных мошенников на прошлой неделе.
57-летней женщине вечером поступил звонок из Московской области, судя по первым цифрам номера. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что кто-то пытается перевести деньги с ее карты. Для предотвращения кражи ей необходимо продиктовать коды, которые придут в банковских сообщениях. Потерпевшая не только выполнила все инструкции, но и рассказала мужчине о наличии у нее карты другого крупного банка. И с этой карты, как заверил женщину другой телефонный собеседник, кто-то тоже пытается украсть деньги. В этот раз пострадавшая также передала мошеннику все коды из полученных банковских сообщений. В общей сложности она лишилась 66 тысяч рублей. 

С кодом Московской области поступил звонок и 58-летней жительнице района – ее порадовали новостью о неожиданном подарке – кэшбэком в размере 12 тысяч рублей, который у нее якобы накопился. Для получения денег женщину попросили передать код, который придет в СМС-сообщении. Попутно «банковская служащая» поинтересовалась, есть ли у нее карты других банков, и пострадавшая продиктовала номера всех своих банковских карт, а следом – коды. Доверчивая сибирячка обогатила мошенников на 50 тысяч рублей. 

В обоих случаях полицейские проводят проверку и напоминают: ни при каких обстоятельствах никому не передавайте три цифры с обратной стороны банковской карты и коды из банковских СМС-сообщений. Такую информацию запрашивают только мошенники.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика