Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Учительница из Усольского района попалась на удочку телефонных мошенников.

Учительница из Усольского района попалась на удочку телефонных мошенников.

26-03-2019, 12:39
Автор: nautilus
Просмотров: 1 529
Комментариев: 0
Учительница из Усольского района попалась на удочку телефонных мошенников.Мошенники все разыграли, как по нотам. Позвонили на мобильный, назвали потерпевшую по имени-отчеству и сообщили, что в отношении ее банковской карты замечена подозрительная активность. Затем передали  трубку «сотруднику службы безопасности». Для пущей убедительности в серьезности происходящего неизвестные назвали адрес женщины. В процессе разговора «сотрудник банка» выяснил, есть ли у потерпевшей карты других кредитных организаций, якобы для того, чтобы защитить накопления от посягательств аферистов. Жительница района послушно назвала незнакомцу номер зарплатной карты, цифры с обратной стороны и пароли из банковских сообщений. Результат получился ожидаемым – с карты исчезли 15 тысяч рублей. После этого потерпевшая позвонила на горячую линию банка и выяснила, что звонили ей мошенники. 

Полиция напоминает: не разглашайте информацию, обеспечивающую доступ мошенников к деньгам на банковских картах. Ни один сотрудник банка не будет просить назвать три цифры с оборотной стороны карты и коды из банковских СМС. Даже знание посторонними людьми ваших фамилии, имени, отчества, паспортных данных, адреса проживания не означает, что вы имеете дело с настоящим банковским работником. Подобного рода сведения могут оказаться в руках злоумышленников, которые постараются использовать их в преступных целях. В последнее время все больше жителей Усолья и Усольского района становятся жертвами одной и той же схемы обмана. Людям звонят, представляются сотрудниками безопасности банка и пугают тем, что с их банковской карты пытаются похитить деньги.
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика