Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Продолжают отдавать деньги аферистам усольчане

Продолжают отдавать деньги аферистам усольчане

21-02-2019, 11:38
Автор: nautilus
Просмотров: 1 609
Комментариев: 0

Продолжают отдавать деньги аферистам усольчанеКаждую неделю наша газета рассказывает о случаях обмана по телефону и Интернету, и каждую неделю в полицию обращаются новые жертвы мошенников.


12 февраля в дежурную часть полиции обратилась 60-летняя жительница Усольского района, с банковской карты которой похищено 18 тысяч рублей. На мобильный телефон позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником банка, и сообщил, что с карты потерпевшей кто-то пытается украсть деньги. Он посоветовал установить на ноутбук программу – якобы для защиты от непрошенных гостей, но на самом деле позволяющую аферисту работать с ее компьютером.

 

Женщина выполнила все инструкции злоумышленника, продиктовала все коды, которые приходили сначала в сообщениях не из банка, потом из банковских СМС. И лишилась своих денег. Другая потерпевшая, 36-летняя усольчанка, участвовала в конкурсе в социальной сети, и ее фото набрало много «лайков». После этого с незнакомого аккаунта она получила сообщение, что за «лайки» получит 96 тысяч рублей. Для получения выигрыша конкурсантку попросили оплатить комиссию, перевод денег и другие надуманные платежи. На созданный в Интернете кошелек пострадавшая перевела 3700 рублей. Никакого выигрыша она, естественно, не дождалась и обратилась в полицию.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика