Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Криминал » Дети без кресел

Дети без кресел

7-09-2021, 10:01
Автор: nautilus
Просмотров: 570
Комментариев: 0
С начала 2021 года на территории региона зарегистрировано 137 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей и пассажиров, которые, в нарушение требований правил дорожного движения, не использовали ремни безопасности, детские удерживающие устройства. В данных происшествиях погибло 63 человека, в том числе 5 детей, различные травмы получили 208 человек, из них 36 несовершеннолетних.2 и 3 сентября сотрудники ГИБДД проверили, как водители и пассажиры используют ремни безопасности и соблюдают правила перевозки детей. 
За два дня рейда полицейскими в Иркутской области выявлено 460 нарушений использования ремней безопасности и 102 нарушения правил перевозки детей. В Усолье-Сибирском и Усольском районе автоинспекторы привлекли к административной ответственности 28 нарушителей, трое их которых перевозили детей без автокресел. 
Напомним, что Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, а также перевозку не пристегнутых пассажиров, в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Нарушение требований о перевозке детей в детском удерживающем устройстве влечет наложение административного штрафа в размере 3000 рублей.
Пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика