Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Происшествия » В Усолье Госавтоинспекция проверяет соблюдение правил перевозки детей и применения ремней безопасности

В Усолье Госавтоинспекция проверяет соблюдение правил перевозки детей и применения ремней безопасности

28-06-2021, 10:07
Автор: nautilus
Просмотров: 914
Комментариев: 0
В Усолье-Сибирском  и Усольском районе с 22 по 24 июня прошло профилактическое мероприятие по выявлению в транспортном потоке водителей и пассажиров, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки несовершеннолетних пассажиров. Мероприятие организовано по инициативе ГАИ с целью обеспечения безопасности дорожного движения и снижения тяжести последствий дорожных аварий. За период трехдневного мероприятия автоинспекторы привлекли к административной ответственности 86 водителей, не использовавших ремни безопасности, а также одного автолюбителя, допустившего нарушение требований по перевозке детей. Штраф за непристегнутый ремень составил 1000 рублей, за отсутствие детского удерживающего устройства – 3000 рублей. 
С 25 по 27 июня профилактическая работа по пресечению нарушений данной категории продолжена ГИБДД в рамках областного мероприятия.   В соответствии с правилами дорожного движения водитель и пассажиры при движении на транспортном средстве обязаны быть пристегнутыми ремнями безопасности. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств. Дети от 7 до 12 лет могут перевозиться в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту и весу ребенка, либо с использованием ремней безопасности транспортного средства.
С целью напоминая усольчанам о правилах нахождения в транспорте,  сотрудники ГИБДД посетили торговые центры города, где в отделах по продажам детских удерживающих устройств разместили специальные плакаты. Информация, содержащаяся в наглядных пособиях, поможет родителям при покупке определиться с видом удерживающего устройства, подходящего по возрасту ребенка, а также подскажет, как правильно пристегивать детей ремнями безопасности. 
ОГИБДД МО МВД России «Усольский».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика