Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » В бюджете от традиции не отошли

В бюджете от традиции не отошли

19-12-2019, 09:08
Автор: nautilus
Просмотров: 1 143
Комментариев: 0

В бюджете от традиции не отошлиБыстро и без вопросов прошли публичные слушания по обсуждению проекта бюджета города на 2020 и плановый период 2021-2022 годов в актовом зале городской администрации в четверг, 12 декабря. Да и слушателей набралось немного, 52 человека - на начало и 59 – на момент голосования.


О том, какими средствами будет располагать Усолье в ближайшие три года, и как предполагается ими распорядиться, рассказала председатель комитета по финансам Елена Егорова. В 2020 году объем доходов составит два миллиарда 62 миллиона рублей, расходов – два миллиарда 103 миллиона. Дефицит бюджета – 41 с половиной миллион рублей, или семь с половиной процентов (без учета безвозмездных поступлений). Прирастать бюджет станет в основном за счет налогов на прибыль, доходов, налогов на товары (работы, услуги), налогов на совокупный доход, на имущество, госпошлины и доходов от использования имущества, находящегося в государственной и муниципальной собственности.

 

По сложившейся традиции, бюджет обещает быть социально ориентированным. Так, на развитие образования предусмотрен один миллиард и почти 206 миллионов рублей. Расходы на физкультуру и спорт – около 116 с половиной миллионов. В программу развития культуры и архивного дела заложено 107 миллионов рублей, на молодежную политику – 447 тысяч рублей. Почти семь миллионов рублей уйдет на социальную поддержку населения и социально ориентированных некоммерческих организаций города.

 

На обеспечение населения доступным жильем расходы также небольшие – 3,2 миллиона рублей. Почти 283 с половиной миллиона рублей «съест» жилищно-коммунальное хозяйство, 221 миллион – программа «Совершенствование муниципального регулирования». На муниципальную поддержку приоритетных отраслей экономики уйдет 541 тысяча рублей, на меры по предупреждению и ликвидации ЧС – 15 миллионов рублей, профилактику социально значимых заболеваний и негативных явлений – 537 тысяч рублей. 862 тысячи рублей (вдвое меньше, чем в 2019 году) запланировано на реализацию программы «Доступная среда», 242 тысячи рублей – профилактику правонарушений, 4,8 миллиона рублей – безопасность дорожного движения. Затраты на формирование современной городской среды составят пять миллионов рублей, на охрану окружающей среды – 15.

 

Что касается доходов на последующие два года, то в 2021 году они обещают быть чуть больше – два миллиарда 67 миллионов рублей, а вот в 2022 году, напротив, упадут – до одного миллиарда 786 миллионов рублей. Но о них, как говорила героиня известного фильма, мы подумаем завтра. Мэр города Максим Торопкин напомнил, что бюджет города – живой организм, и изменения в него депутаты вносят почти ежемесячно.

Ни по доходной, ни по расходной частям бюджета будущего года у участников слушаний не возникло не единого вопроса. Поэтому они единогласно проголосовали за то, чтобы рекомендовать городской Думе принять проект бюджета, и разошлись.

Инна ПРОКОПЕНКО.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика