Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Это был праздник!

Это был праздник!

10-10-2019, 11:17
Автор: nautilus
Просмотров: 1 095
Комментариев: 0

В шестой раз в Усолье прошли всероссийские соревнования по велоспорту памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселёва

У этих соревнований за все годы их проведения в один из трех дней обязательно возникали проблемы с погодой. Да и как им не быть на стыке первого и второго осеннего месяцев в нашем регионе! Погода ведь не избирательна в своих проявлениях. То солнышком побалует, то ледяным ветром с ног сбивает. На этот раз она позволила велогонщикам области и гостям региона насладиться безветрием и осенним солнышком в первые два дня соревнований, 4 и 5 ОКТЯБРЯ, во время проведения индивидуальных и групповых гонок. Но затем огрызнулась в заключительный день, 6 ОКТЯБРЯ, и устроила им такое испытание!

 

Это был праздник!Это был праздник!Это был праздник!


Как здорово, что городская площадь и Дворец спорта находятся рядом. Под давлением свинцовых туч и начавшегося дождя торжественное закрытие соревнований моментально переместилось под теплую крышу спортивного зала, и час, который ушел на всю процедуру, никто из сотни зрителей и участников соревнований, получавших награды за призовые места по итогам двух дней соревнований, и не заметили.

Торжество всем, кто поднимался на призовой подиум, запомнится в первую очередь тем, что призы за успешное выступление в соревнованиях в этот день они получали из рук именитых гостей, среди которых были мэр города Максим Торопкин, первый заместитель мэра Людмила Панькова, депутат городской Думы Сергей Мельников, президент профессионального велосипедного континентального клуба «Газпром-Русвело» Ренат Хамидулин, заместитель министра спорта Иркутской области Павел Богатырёв. Но главной звездой этой торжественной процедуры был президент федерации велоспорта России, трехкратный чемпион Олимпийских игр, лучший спортсмен-велосипедист ХХ века Вячеслав Екимов.

 

Не один десяток раз он подходил к подиуму и каждый раз с улыбкой и с добрыми пожеланиями дальнейших успехов в спорте вручал награды тем, кто на него поднимался. Разве такие моменты в жизни забываются?! А ведь среди призеров соревнований, получавших награды из рук знаменитого спортсмена, были совсем юные, преодолевавшие свои первые метры до победного финиша на трехколесных велосипедах и поднимавшиеся на ступеньки пьедестала с помощью своих мам и пап. Кто знает, может, именно среди этих девчушек и мальчишек и есть наши будущие чемпионы, которые не раз вспомнят этот день, с которого для них все начиналось!


В шестой раз наш город проводил Всероссийские соревнования по велоспорту на шоссе памяти мастера спорта СССР Вячеслава Киселёва, а первые два турнира, в 2012 и 2013 годах, проводились как городской и областной. Приехали более 200 спортсменов из 28 городов России. Самые именитые из них всего несколько дней назад вернулись домой с крупных российских соревнований, на которых выступали все летние месяцы и где отметились громкими победами.


Усольчанка Дарья Бунеева стала победительницей многодневной велогонки в Майкопе, а затем выиграла две золотые медали на первенстве России и Кубке России в Хабаровске. Победителями первенства России среди юниоров в командной гонке стали Денис Максимов, Илья Чирко, Александр Трапезников. Также в соревнованиях 4-6 октября участвовали бронзовые медалистки финала Спартакиады учащихся России в Саранске, усольчанки Алёна Филиппова, Анна Становых, Алина Урмашова, Дарья Земляничкина.


Подтвердили они свой высокий уровень мастерства и на прошедших соревнованиях. В пятницу и в субботу в индивидуальной и групповой гонке по зачету в пяти возрастных группах, которая проходили на живописной трассе в лесном массиве между поселками Тельмой и Большой Еланью. В воскресенье соревнования завершались традиционной гонкой-критериумом на Комсомольской площади.


Она стала настоящим испытанием не только для самих спортсменов, но и для многочисленного тренерского и судейского корпуса, которому пришлось несколько часов под пронизывающим ветром и дождем контролировать ход гонки. Выдержали! Справились! И достойно завершили очередной сезон!

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика