Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Фестивалю быть – решил совет ветеранов спорта

Фестивалю быть – решил совет ветеранов спорта

7-03-2019, 12:42
Автор: nautilus
Просмотров: 1 180
Комментариев: 0
Фестивалю быть – решил совет ветеранов спортаНа минувшей неделе состоялось заседание организационного комитета по проведению очередного областного турнира футбольных ветеранских команд «В бой идут одни старики». Впервые проведенный более двадцати лет назад он по-прежнему является единственным подобным соревнованием в Приангарье, во многом определяя высокий авторитет нашего города в областных футбольных кругах.

Однако последние три-четыре года вопрос о его дальнейшей судьбе стоит довольно остро. Развалившаяся в свое время и так и не собранная в новом составе городская федерация футбола всегда была организатором этих соревнований. Но старый актив от дел отошел, а у нынешнего городского футбольного поколения желания взваливать на себя общественную работу что-то не видно.  
И наверняка этот турнир уже бы тихо «умер», если бы не энтузиазм усольского футбольного ветерана Валерия Сорокина и не поддержка и помощь, которую он получил от старой гвардии - городского совета ветеранов спорта. Немногие из них бывшие футболисты, но в дальнейшей судьбе областного фестиваля приняли самое активное и заинтересованное участие. Вот и на этот раз созданный советом организационный комитет уже трижды собирался для того, чтобы детально рассмотреть все аспекты предстоящих соревнований.

Определена дата проведения турнира – он состоится 30 марта в спортивном зале «Химик», и участие в нем примут восемь команд, по четыре в возрастных категориях «40+» и «50+». Традиционно состоится и выставочная встреча ветеранов, перешагнувших шестидесятилетний возраст. 
Игорь ГРИГОРЬЕВ.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика