Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Две путёвки на финал

Две путёвки на финал

6-12-2018, 09:25
Автор: nautilus
Просмотров: 1 478
Комментариев: 0

получат на этой неделе школьные команды


Две путёвки на финалФедерация футбола Иркутской области уточнила сроки проведения финальных региональных турниров всероссийского проекта «Мини-футбол в школы». Сразу после окончания зимних каникул сильнейшие школьные команды городов Приангарья, начиная с 15 января, будут собираться в Саянске, где поочередно пройдут соревнования по всем четырем возрастным группам.


 

А вот у девушек областные финалы состоятся на месяц раньше, и уже с ближайшего понедельника также по четырем возрастным группам они начнут выявлять победителей на площадке спортивного зала «Химик». Выбор нашего города для этих соревнований несколько удивителен. Ведь известно, что в нашем городе в женский футбол не играют. Он чрезвычайно популярен в Иркутске, умеют в него играть в Зиме и в Заларинском районе. Тем интереснее будет посмотреть, как девушки из школы № 15 будут противостоять фаворитам.

 

Пока же известны победители городских соревнований среди мальчиков по двум младшим возрастным группам. В обеих уверенные победы одержали учащиеся школы № 13. На минувшей неделе вступили в борьбу ребята еще двух возрастных групп, 2003-04 и 2001-02 годов рождения, и, судя по тому, как там развиваются события, еще две команды этого среднего учебного заведения являются претендентами на путевки на областные финалы в Саянск.

В возрастной группе юношей 2003-04 годов рождения уже завершены предварительные игры в группах, и, надо отметить, что именно в ней был показан, пожалуй, наилучший уровень игр. Это вполне объяснимо, так как именно этот возраст можно считать самым футбольным в городе в настоящее время просто потому, что многие ребята регулярно занимаются в отделении детско-юношеской спортивной школы и в клубе «Искра».


Итоги предварительных соревнований в группах удивительным образом похожи. И в одной, и в другой есть по два очевидных фаворита, и там, и там при равенстве очков первое место определялось по лучшей разнице мячей. И лидеры обеих групп матчи между собой завершали ничейными результатами.

В группе «А» при тринадцати набранных очках она оказалась лучше у футболистов школы №13 (+22), опередивших в таблице сверстников из школы № 12 (+19). В группе «Б» по четырнадцать очков в активе команд школ № 15 и № 17, но соотношение забитых и пропущенных мячей у первых на два пункта лучше. В четверг этот квартет разыграет комплект наград, и легко представить, игры какого накала нас ожидают.


Что касается игр команд старшей группы, то и в ней футболисты школы № 13 с первого же тура обозначили свое желание съездить в Саянск, в первой игре группового турнира переиграв сверстников из школы № 2 - 3:1. И в этой группе решающие поединки пройдут в четверг.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика