Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Города» покорили «Голос 50+»

«Города» покорили «Голос 50+»

13-12-2018, 10:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 430
Комментариев: 0
«Города» покорили «Голос 50+»8 декабря впервые в городе в муниципальном Дворце культуры прошел музыкальный конкурс «Голос 50+». 20 смельчаков, объединенных в команды под руководством наставников: Александра Каверзина, Елены Кулик, Александра Уданенко и Елены Пусенковой, состязались за звание лучшего. Оценивало выступающих жюри под председательством Елены Спириной (Рыбаковой), которая когда-то тоже пела на этой сцене, клип «Рыбалка» с ее участием до сих пор крутят на усольском телевидении.
 

На первом этапе все 20 участников продемонстрировали вокальное мастерство. В их исполнении звучали русские народные и казачьи песни, хиты 70-80-х годов и современные композиции, романсы и даже оперы. «Выйду на улицу», - мощно запела Галина Хмелева. А на подтанцовках у нее в роли рубахи-парня выступил наставник А.Каверзин. Кстати, в представлении артистам помогали и их соперники. «Казачью песню» выбрала для выступления Лариса Грис, адресовав ее стоящему рядом в форме казака Е.Агафонову. Закончив петь, заметила: «Орел, да не мой. А мой орел в 17-ом ряду сидит». Ностальгию по прошедшей молодости испытали многие зрители, услышав в исполнении Галины Федотовой строчки «Давай никогда не ссориться». Затронул за живое Эдуард Устюжанин, спев «Ты, любовь, приди снова по мою душу».


В финал из 20 прошли 11 участников. Зрители подпевали «Берега, берега» Игорю Ларионову, «Наши любимые» Игорю Лобанову, «Любовь, похожая на сон» Ольге Кохно. Акапельно спел в финале Геннадий Соколов. «Призрак оперы» исполнила Татьяна Володина.

 

В итоге жюри выбрало лучших в каждой команде, ими стали: Лариса Рудакова, Татьяна Володина и набравшие по 125 очков Светлана Соколова (команда А.Уданенко) и Анатолий Гринь (команда Е.Кулик). Зрителям запомнились в их исполнении «Нас бьют, мы летаем» и «Женщина-воздух». Выбирая победителей, председатель жюри предложила соперникам исполнить без музыкального сопровождения по куплету песни, и окончательный вердикт жюри – победа С.Соколовой! И возможность еще раз спеть «Города».

 

Приз зрительских симпатий завоевала Ирина Губарева, которой ее болельщики сделали таким образом замечательный подарок к юбилею – на следующий день конкурсантке исполнялось 55 лет.

Татьяна ЩЕРБАКОВА.

Фото ТК «Усолье».
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика