Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Поющим звёздам дорогу!

Поющим звёздам дорогу!

11-02-2016, 13:09
Автор: nautilus
Просмотров: 2 594
Комментариев: 0

Поющим звёздам дорогу!7 февраля в муниципальном Дворце культуры состоялся первый тур городского конкурса исполнителей эстрадной песни «Новые голоса Усолья». В этом году конкурс юбилейный – уже в десятый раз он собирает на сцене всех, кто любит и умеет петь. 

Главное назначение этого конкурса, по мнению его бессменной ведущей и организатора Нины Драбик – популяризировать вокальное искусство, выявлять юные таланты, давать дорогу новым поющим звездочкам. В первом туре приняло участие около 60 конкурсантов в возрасте от пяти до 25 лет. Жюри под председательством композитора, директора музыкальной школы Александра Серебренников допустило до второго тура чуть больше 30 человек.
Поющим звёздам дорогу!Поющим звёздам дорогу!Поющим звёздам дорогу!

 

 

 

 

 

 

 

По сложившейся традиции, начали выступление ребята младшей возрастной категории – от пяти до семи лет, в этом году их было пять человек, и все – представительницы прекрасного пола: Рита Попова из детского сада № 26, София Киселёва из детского сада № 43, Юля Данилюк из детского сада № 42, Клава Сосова и Арина Шмалько. Малышей награждают сразу. В этот раз победительницей стала Юлия Данилюк с песней «Молодая бабушка».
В группе от восьми до 12 лет зрителям запомнилась Софья Бондарчук из школы № 12, не только отлично исполнившая песню «Ожившая кукла», но и сумевшая создать замечательный образ. Юная Юлия Горовая поразила голосом, которым в пору исполнять джаз.
В группе от 13 до 17 лет и номера были сложнее, и исполнительское мастерство выше, ведь ребята много лет занимаются вокалом под руководством опытных педагогов. Запомнились Анастасия Матвеева, Даная Полинкевич – отличные вокальные данные, умение вести себя на сцене, культура поведения – все вместе помогло им пройти во второй тур.
Самая профессиональная группа исполнителей – от 18 до 25 лет, у многих за плечами не только образовательная и музыкальная школы, вокальная студия, но и опыт – среди них немало таких, кто в «Новых голосах» выступал не раз. Постоянным зрителям этого конкурса интересно наблюдать за выступлениями ребят, которых они помнят еще юными, такими как Александр Уданенко, Людмила Петухова, Виктория Мельник, Татьяна Чупрова. Открытием конкурса, на мой взгляд, можно назвать преподавателя гимназии № 9 Михаила Дышли.
Второй тур и финал состоятся 6 марта. Будем болеть вместе?!
Татьяна ЩЕРБАКОВА.
Фото Виктора СЛИВКА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика