Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Усольчане на «Кроссе нации»

Усольчане на «Кроссе нации»

20-09-2018, 11:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 360
Комментариев: 0
Усольчане на «Кроссе нации»В центре Иркутска 15 сентября прошел Всероссийский день бега «Кросс нации-2018», в котором приняли участие более 3000 человек. Мероприятие поддержали школьники, студенты высших и средних специальных учебных заведений, спортсмены, трудовые коллективы и любители активного образа жизни из различных муниципальных образований. 

- Сегодня день единения, сегодня с нами стартует вся Иркутская область и вся страна. «Кросс нации» объединяет не только территории, но и поколения, сегодня с нами побегут и самые маленькие участники, и ветераны. Хочу пожелать, чтобы все участники «Кросса нации» сегодняшний день провели с максимальной пользой для себя, ведь самое большое удовольствие человек получает от преодоления собственных слабостей, - отметил на открытии министр спорта Приангарья Илья Резник. 

Участников Всероссийского дня бега «Кросс нации-2018» также приветствовал известный российский бобслеист Алексей Негодайло. 
Усольчане уже по традиции приняли участие в акции, наш город представили 38 спортсменов в двух командах - ветеранов и команде Усольского техникума сферы обслуживания, которые бежали вместе со своим преподавателем Любовью Зинатулиной. Студенты пробежали дистанцию в четыре километра, и усольский третьекурсник Алексей Выборов показал неплохой результата, прибежав двенадцатым в массовом забеге.   
Член команды ветеранов, директор ТЭЦ-11 Лев Луканин традиционно старается принимать участие во всех спортивных массовых мероприятиях. Он выбрал повышенную нагрузку, пробежал дистанцию в четыре километра, а потом не побоялся попробовать свои силы в ВИП-забеге на километр. И пусть на этот раз усольчане призовых мест не заняли, хорошее настроение выиграли все. 
Ольга КОРОЛЁВА. 
Фото Л.Зинатулиной. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика