Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Усольчане танцуют

Усольчане танцуют

15-06-2017, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 1 760
Комментариев: 0
Усольчане танцуютВ солнечный понедельник, 12 июня, россияне в 26-ой раз отметили государственный праздник – День России. Летние дни позволяют с размахом отмечать его во всех уголках страны. 
 
Муниципальный Дворец культуры предложил усольчанам свою праздничную программу. Весь день горожане могли посещать  интерактивные площадки, мастер-классы, творческие мастерские в фойе Дворца. Каждый мог попробовать нарисовать картину на холсте вместе с педагогами из Детской художественной школы, записаться в творческие и спортивные секции, поучаствовать в конкурсах. Во время праздничного концерта творческих коллективов города под названием «Люблю тебя, моя Россия!», под овации зрителей поздравили и вручили памятные сувениры активным усольчанам - спортсменам, общественникам, политическим деятелям, меценатам.
 
Ну, а после концерта на Комсомольской площади, возле памятника братьям Михалёвым, состоялся Всероссийский флешмоб «Русь танцевальная». Под руководством хореографов ребята из танцевальных коллективов города – «Экспрессии», «Серпантина» и «Сибири» - разучили зажигательные движения по специальным видеоурокам, записанным в Санкт-Петербурге. У танца есть и свой собственный стиль – белые футболки и накинутые на плечи русские народные платки, фольклорные музыкальные мотивы, синхронные движения полностью передали атмосферу праздника и всеобщего единения. Цель акции – объединить молодежь нашей огромной страны через танец, популяризировать русский народный стиль и продемонстрировать всей мировой общественности дружелюбную настроенность россиян. Участники флешмоба одновременно по всей России связались по скайпу в онлайн-режиме и исполнили единый танец под родные с детства мотивы – попурри из русских народных песен. Тридцать четыре города, в том числе и Усолье-Сибирское, танцевали 12 июня в честь празднования Дня России. Организаторы выразили надежду, что в следующем году участников будет намного больше и среди них окажутся и обычные горожане, которые раньше не танцевали. Заключительной частью праздника стал уже всем полюбившийся «Усольский бульвар».
Каждый год День России все больше приобретает патриотические черты и становится символом национального единения, мы вспоминаем свою историю и задумываемся о будущем нашей Родины. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех россиян.
Ольга АФАНАСЬЕВА, 
студентка 2 курса факультета журналистики ИрНИТУ.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика