Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » День поэзии в Усолье

День поэзии в Усолье

10-08-2017, 09:54
Автор: nautilus
Просмотров: 1 704
Комментариев: 0
День поэзии в УсольеВсем известно, что Усолье – город поэтический и очень гостеприимный. В гости к нашему литературному объединению охотно приезжают писатели со всей Иркутской области. Вот и 22 июля Валерий Туровец и Наталья Щеголихина собрали пишущую братию Усолья, Ангарска и Черемхово на замечательный праздник. Впервые в нашем Усолье отметили День улицы Николая Бурлова.
 
Работники центральной городской библиотеки Татьяна Воробьёва и Галина Хадатаева подготовили сообщение о жизни и борьбе революционера Николая Бурлова, в честь которого улица получила название. После эмоционального выступления Валерия Туровца все участники, распевая «По долинам и по взгорьям», по колдобинам и ямам улицы отправились на импровизированную театральную площадку. Ее декорациями служили яркое солнце, подстриженный газон и клумбы с роскошными мальвами и другими цветами. Цветов было очень много – настоящее сказочное цветочное царство. Эта красота, наполненная ароматом цветущего летнего сада и срезанной травы, заворожила и ошеломила всех.
 
Строки стихов в исполнении авторов звучали здесь совсем по-другому, с иным поэтическим смыслом. Стихи чередовались с лирическими песнями и романсами в исполнении Татьяны Володиной и Анатолия Маринича. А под зажигательные песни в исполнении Елены Козявиной все пускались в пляс. Этот жаркий июльский день стал настоящим Днем Поэзии в Усолье. Присутствующие внимательно слушали стихи Юрия Кочуры, Агнии Пастуховой, Галины Дроздовской, Валентины Астапенко, Олега Пенькова, Инны Коноплёвой, Виктории Савиной, Ирины Апарченко из Ангарска, Татьяны Ковальской, Альбины Шишкиной и других поэтов из Черемхово. Конечно, не обошлось без рассуждений о жизни, о роли поэзии в культурной жизни страны, о работе литературных объединений. Заканчивая встречу, Наталья Щеголихина исполнила несколько песен Ю.Визбора, Б.Окуджавы, и своих на стихи В.Туровца.
Праздник удался на славу. Для поэтов подобные встречи просто необходимы. Общаясь с единомышленниками, слушая других авторов, узнаешь что-то новое, получаешь реальную оценку своих произведений и заряд вдохновения. Большое спасибо Валерию Туровцу и Наталье Щеголихиной за организацию этого праздника.

Инна КОНОПЛЁВА,
 городское литературное 
объединение им Ю.Аксаментова.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика