Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Праздник счастливых семей

Праздник счастливых семей

19-07-2017, 18:43
Автор: nautilus
Просмотров: 1 804
Комментариев: 0

20 супружеских пар Усолья награждены медалью «За любовь и верность»

Праздник счастливых семей 

Середина июля – макушка лета, время, когда на лесных лугах царствуют ромашки. Десять лет назад именно этот скромный, на первый взгляд, цветок стал символом супружеской любви, верности, и медаль с его изображением начали вручать лучшим семейным парам России. Ну, а в Усолье по инициативе городского Совета женщин ежегодно собираются вместе те, кто получил эту награду. Причем каждый июль добавляет новых участников встречи. Не стал исключением и нынешний праздник в центральной городской библиотеке, посвященный Дню семьи, любви и верности.

 

14 июля в читальном зале ЦБС состоялось знакомство с новыми, так сказать, медалистами. В этом году награду получили супружеские пары Шаманских и Шаргородских. Теперь в Усолье 20(!) семейных пар отмечены почетным знаком русской ромашки. Кстати, принимая новых членов в ряды награжденных, секретарь женсовета Любовь Парфёноваподарила им букеты этих скромных цветов и вазы с их изображением.

 

 

«Посидим по-хорошему», - так организаторы встречи в центральной библиотеке назвали вечер отдыха семейных пар, на котором супруги Костюченко, Грузинские, Бондарь делились секретами счастья. Тепло, душевно рассказывали друг другу о семейных традициях, о том, что объединило пары, что помогает сохранить любовь долгие-долгие годы. Конечно, вспоминали и свои свадьбы, глядя на снимки 40-50-летней давности, и рождение детей, и курьезные случаи из семейной жизни. Пили чай, угощали друг друга фирменными блюдами своих семей, пели песни о любви и счастье. Ведь по-другому и не могло быть на празднике счастливых семей, которые действительно счастливы, как писал великий классик, у себя дома.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Фото ТК «Усолье».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика