Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Леопарку - пять лет!

Леопарку - пять лет!

15-06-2017, 10:30
Автор: nautilus
Просмотров: 2 581
Комментариев: 1
Леопарку - пять лет!В предстоящую субботу, 17 июня, свой первый юбилей отметит уже ставший любимым всеми ребятишками Усолья и Усольского района «Леопарк» — парк аттракционов и детского отдыха. За эти годы из заброшенного городского сквера он превратился в красивое место, куда усольчане с удовольствием приводят своих детей.
 
— Идея создать «Леопарк» пришла мне, когда я понял, что в Усолье практически некуда сходить с маленькими детьми, — вспоминает владелец «Леопарка», депутат городской Думы Вадим Букреев. — Тогда у меня уже было двое детей, и мы часто привозили их погулять в Верхний и Нижний парки. И Нижний парк очень отличался от того, каким он оставался в моих детских воспоминаниях, когда в нем были аттракционы, фонтан, гуляло много людей. Захотелось все это вернуть уже нашим детям. На тот момент мою идею поддержал мой друг Алексей Горохов. Вместе мы разработали проект, придумали название и логотип, хотелось, чтобы на нем был изображен герой российского, а не диснеевского мультфильма, выбрали львенка из мультфильма про львенка и черепаху. Отсюда родилось и название.
 
Когда идею стали реализовывать, целую неделю пришлось КамАЗами вывозить мусор с территории будущего «Леопарка», такое там было запустение. Заасфальтировали дорожки, восстановили чашу фонтана, установили скамейки и урны, закупили несколько аттракционов. И с того времени детский парк только развивается, сейчас в нем работают десятки аттракционов, в этом году добавилось еще три новых, произведенных в Новосибирске. 
 
Особое внимание в «Леопарке» уделяют тому, чтобы детский досуг был, прежде всего, безопасным. И обязательно — развивающим. Для этого каждые выходные приглашают аниматоров, которые устраивают праздники и развивающие мероприятия. В прошлом году в конце июня на базе «Леопарка» прошел первый городской фестиваль деревянной скульптуры на призы мэра города «Мир чудес». Из разных городов России принять участие в нем приехали семь мастеров, в том числе и наш именитый земляк Иван Зуев. Кстати, в этом году это прекрасное начинание продолжится, в конце июня состоится второй фестиваль «Мир чудес», и организаторы планируют расширить число участников. Самое главное, что конкурсные работы впоследствии остаются в «Леопарке», и его посетители, и маленькие, и большие, могут ими любоваться и фотографироваться рядом с деревянными фигурками героев сказок и мультфильмов. 
Организует все праздники и мероприятия, досуг и развитие детей, каждую мелочь продумывает администратор парка Анна Букреева, а все хозяйственные вопросы четко и быстро решает генеральный директор Юрий Алексеев. Благодаря их тандему в «Леопарке» все делается вовремя, все работает, а детям — весело и интересно. 
Большое внимание в «Леопарке» уделяют и социальной направленности: у собственника заключены договоры социального партнерства с усольским управлением регионального Министерства социальной защиты и детским домом. В его рамках дети-инвалиды и дети-сироты раз в неделю в социальный день по средам совершенно бесплатно могут покататься на любых аттракционах. Кроме того, каждое лето здесь трудоустраивают больше десяти студентов, за что их семьи, наверняка, очень благодарны. 
 
В «Леопарке» уже хорошо, но Вадим Букреев на достигнутом останавливаться не собирается:
— Планы у меня грандиозные, но уж совсем в них углубляться не будем, со временем усольчане сами все увидят. Пока главная моя мечта — восстановить фонтан, но чтобы он был не обычный, а с интересной идеей, фигурками героев детских мультфильмов, возможно, небольшим мостиком. Воплощение этих замыслов мы сейчас обсуждаем с Иваном Зуевым. Есть мысль открыть в нашем парке детский ресторан, установить еще больше аттракционов, но это все в перспективе. 
 
Ну, а пока в честь юбилейного Дня рождения «Леопарка» в предстоящую субботу, 17 июня, в 15.00 здесь будет грандиозный праздник. Приглашенные аниматоры представят новую детскую костюмированную развлекательную программу «Лего». Здесь пройдут затейливые квесты, интересные игры и конкурсы, вручат сладкие подарки, при этом вход организаторы сделали совершенно бесплатным. Обязательно приходите, устройте праздник своим ребятишкам, «Леопарк» приглашает усольчан, здесь всегда рады гостям — и маленьким, и большим! 
Ольга КОРОЛЁВА.
Фото из архива «Леопарка». 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии (1)
  1. Дмитрий 25 августа 2019 12:57

    Кассир на входе на простой вопрос, что входит в абонемент, ответила, читайте там все написанно, парк маленький, не ухожен, туалет убийственный и вообще рекомендовали придти в следующий раз! Не рекомендую к посещению!С уважением!

Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика