Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Море позитива, смеха и радости

Море позитива, смеха и радости

21-07-2016, 10:43
Автор: nautilus
Просмотров: 2 025
Комментариев: 0

на Дне мыльных пузырей в Усолье

Море позитива, смеха и радостиВот оно! Чудо, переливающееся всеми цветами радуги, к которому тянутся детские ручки, чтобы лопнуть его. Море позитива, смеха и радости не только детям, но и взрослым доставляет пускание мыльных пузырей. Наверное, именно поэтому в Москве в 2006 году прошел парад мыльных пузырей, который получил название «Дримфлэш» (dream - мечта, flash - вспышка). Это было шествие по Арбату ярких, креативных и счастливых людей, выдувающих мыльные пузыри. В этом году состоялся уже десятый, юбилейный парад у ВДНХ. Ну, а наше Усолье-Сибирское решило не отставать от столицы, и у нас 16 июля было Днем мыльных пузырей.

 

Здорово, что в нашем городе нашлись активные и целеустремленные люди, которые организовали в нижнем парке большой праздник для всех: от мала до велика. Это ребята из молодежного объединения «Тёплый Усольский»: Оля Шевелёва, Саша Шуварин и другие. Их инициативу поддержали в Доме культуры «Мир». Заведующая культурно-массовым отделом Александра Казаринова отмечает, что нижний парк в Усолье - это отличное место для проведения таких праздников. Оно может быть лучше, если здесь провести освещение и установить нормальную сцену. Будем надеяться, что благоустройство нижнего парка - в перспективе.
Старт празднику дали в «Леопарке», где аниматор Дарья развлекала ребятишек мыльными пузырями из самых разных форм. Из большой напольной формы, напоминающей обруч, у нее даже получался пузырь в рост человека! Почти все малыши по очереди побывали внутри мыльной переливающейся пленки и взглянули на мир сквозь пузырь.
До начала основного действа никто не скучал. На площадке парка были рассредоточены группы людей, играющие в различные веселые интерактивные игры: «Твистер», «Лимбо», «Замочи соседа» - очень оказалась мокрая игра, «Дженга» и другие. В каждой группе людей выделялся один или два «желтых человечка». Это были ведущие конкурсов в желтых футболках - девушки и парни из ДК «Мир». Организаторы решили устроить массовый разогрев публики перед «массовым задувом» (одновременным надуванием мыльных пузырей). Все участники конкурсов получали сладкие и несладкие призы.
Наконец все взоры обратились к сцене. Выступление начали молодые ведущие Гульнара Нарзуллаева и Андрей Брухаль. Такие зажигательные, смелые и эрудированные, просто молодцы! Порадовали народ своими голосами и хорошими песнями солисты Вероника Шипицына и Анатолий Андреев. Выступил и рок-дуэт гитаристов - Леонид Салтыков и Григорий Прокопенко. Просто взорвали публику своими танцевальными номерами девчонки из народного ансамбля «Серпантин».
А тем временем мыльная «пушка» почти непрерывно выстреливала пузырями, тем самым создавая волшебную, какую-то сказочную атмосферу. Но вот когда ведущая объявила о самом главном массовом задуве, то не все сначала сообразили, что нужно доставать пену и надувать мыльные пузыри.
Также ведущая Гульнара и девчонки из «Серпантина» провели мыльный флэшмоб. Кроме этого, было еще много интересных разных конкурсов проведено ведущими. Организаторам Дня мыльных пузырей удалось создать атмосферу сказки и хорошего настроения.
Анжелика ЛИТВИНЦЕВА.
Фото автора.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика