Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Мир чудес в Леопарке

Мир чудес в Леопарке

30-06-2016, 09:51
Автор: nautilus
Просмотров: 2 856
Комментариев: 0

Мир чудес в ЛеопаркеТри дня проходил в Усолье первый городской фестиваль деревянной скульптуры «Мир чудес» на призы мэра города. Его идейным вдохновителем стал депутат городской Думы Вадим Букреев.

 

— У меня трое детей, и о детском досуге в нашем городе я знаю все, — рассказал В.Букреев на открытии фестиваля, — поэтому захотелось его как-то разнообразить. В моем детстве у меня вызывали настоящий восторг деревянные скульптуры в нижнем парке, захотелось возродить что-то подобное. Так и появилась идея провести у нас фестиваль деревянной скульптуры, с ней я обратился к Ивану Зуеву, нашему знаменитому мастеру, который прославился победами в разнообразных конкурсах, от районных до мировых. Он предложил пригласить своих друзей-мастеров и устроить конкурс. Все скульптуры, созданные в его рамках, останутся в нашем «Леопарке», на них смогут любоваться наши гости.
Хорошее, доброе начинание нашло отклики у мэра города Любови Лис и руководителей ряда частных предприятий. ООО «ИнфоЦентр», Благотворительный Фонд Алексея Красноштанова, ООО «Сибирский бетон», ЗАО «Усольские мясопродукты», ООО «Усолье-Сибирский химико-фармацевтический завод», ООО «Лайм», магазин «Сеть техники», ТД «Лада», ООО «Велеос», туристическая фирма «Жираф» стали спонсорами фестиваля и выделили деньги как на материалы для конкурса, так и на призы.

Мир чудес в ЛеопаркеМир чудес в ЛеопаркеМир чудес в Леопарке

Иван Зуев сам решил стать участником фестиваля и пригласил своих друзей. В итоге вырезать героев русских сказок из дерева вызвались пятеро мастеров. Это Иван Зуев (п.Тельма), Сергей Симакин (Усолье), Евгений Тимкович (Иркутск), Евгений Горбунов (Иркутск), Данила Сафонов (Иркутск). Шестым стал иркутянин Данила Беляевский, он создал вне конкурса фигуру львенка как некоего символа «Леопарка».
Добрые руки наших мастеров подарили Усолью великолепные скульптуры. Участники работали под палящим солнцем почти три дня. И.Зуев вырезал Буратино с золотым ключиком, С.Симакин — лисичку и Колобка, Е.Тимкович — Царевну-Лебедь в момент ее превращения из птицы в прекрасную девушку, Е.Горбунов — пушкинского деда, вытягивающего невод с золотой рыбкой, Д.Сафонов — колоритную Бабу Ягу в ступе. Все эти скульптуры будут украшать «Леопарк» долгие годы.

Мир чудес в ЛеопаркеМир чудес в ЛеопаркеМир чудес в Леопарке

Итоги подводили в субботу, 25 июня. Третье место и десять тысяч рублей члены жюри отдали Евгению Тимковичу, второе место и приз в двадцать тысяч рублей — Даниле Сафонову и первое место с самым крупным призом в тридцать тысяч рублей досталось, кто бы сомневался, — Ивану Зуеву. За время фестиваля «Леопарк» посетило множество усольчан с детьми, но многие еще и не знают, что у нас появился свой небольшой «Мир чудес», поэтому обязательно стоит увидеть его своими глазами. Но все организаторы и участники фестиваля были едины в желании сделать его ежегодным. Потому что у мастеров есть огромное желание украшать наш город снова и снова.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика