Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Встреча с молодыми следователями

Встреча с молодыми следователями

11-04-2024, 12:50
Автор: nautilus
Просмотров: 61
Комментариев: 0
В преддверии профессионального праздника – День следственных органов, который отмечают 6 апреля с 1963 года, член Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский», полковник милиции в отставке Анатолий Лапенко в дружественной и внеслужебной обстановке встретился с молодыми следователями.
Ветеран МВД поделился с сотрудниками усольской полиции своим опытом раскрытия преступлений во время службы в следственном отделе, а также рассказал отдельные, порой комичные случаи из практики.
– Поступил как – то раз в дежурку звонок, сообщили, что поджог частного дома. Я выехал в составе оперативной группы, следователем. При осмотре места происшествия, после того, как потушили пожар, увидел, что из – под досок на веранде торчат провода. Убрав часть досок, обнаружился обогреватель и много трехлитровых банок из которых торчали руки. А время было позднее, освещения было мало, поэтому в первые минуты торчащие руки из банок напугали многих. При более тщательном осмотре оказалось, что это натянутые перчатки, а в банках самодельный алкогольный напиток. Одна перчатка слетела и углекислый газ с соприкосновением с оголенными проводами, спровоцировал огонь, который стал причиной сильного пожара, – поделился историей из практики член Общественного совета Анатолий Лапенко.
Полковник милиции в отставке Анатолий Лапенко старшим следователем ГОВД проработал два года. В 1993 году возглавил отдел усольской милиции, в отставку ушел через три года по состоянию здоровья. 
– 3 апреля отметил знаменательную для меня дату – 50 лет, как милиционер. Хочу всем вам, пожелать также всегда оставаться верным выбранной профессии. Служить честно и по совести. Гордо несите звание и помните, что следователь – это прежде всего ответственность перед самим собой, – поздравил с наступающим праздником ветеран МВД.
Сегодня в Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» работает 21 следователь. В основном, это женщины, которые расследуют порядка 20 – 25 дел в месяц каждая. На счету следственного отдела сотни раскрытых уголовных дел: кражи, грабежи и разбои, мошенничества, причинение тяжкого вреда здоровью (без наступления последствий в виде смерти), незаконный оборот наркотических средств.
Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский».

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика