Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Максим Торопкин: Наша задача была передать гуманитарку и убедиться, что все хорошо

Максим Торопкин: Наша задача была передать гуманитарку и убедиться, что все хорошо

15-02-2024, 09:42
Автор: nautilus
Просмотров: 130
Комментариев: 0
На прошлой неделе мэр города Максим Торопкин совместно с депутатами Думы г. Усолье – Сибирское Сергеем Мельниковым и Александром Гореловым отправились в зону проведения специальной военной операции для встречи с усольчанами, которые проходят службу в полку 1438. В подшефной части под Авдеевкой служат более 70 усольчан. Подробностями поездки мэр города и депутаты поделились во время пресс – конференции с журналистами, которая прошла 12 февраля. 
Как рассказал Максим Викторович, главной задачей было пообщаться с ребятами и убедиться, что гуманитарная помощь, которая была сформирована две недели назад и отправлена к бойцам грузоперевозкой, дошла до адресатов.
Также мэр и депутаты доставили и лично передали в руки бойцам дорогостоящее оборудование: дроны и ноубтук с обучающей программой – симулятором, которая, как раз таки, нацелена на то, чтобы пользоваться этими дронами  в совершенстве. 
– Я пробовал управлять дроном, не получилось. Оказалось, не любой может им управлять, нужны определенные знания и навыки, – подчеркнул Александр Горелов. 
Во время двухдневной командировки состоялась встреча с главой Краснодона Сергеем Козенко, который познакомил гостей с городом, показал школу, куда осенью прошлого года от усольчан была отправлена школьная форма, Краснодонский ордена Дружбы народов музей «Молодая гвардия».
– Передаю огромный привет усольчанам от мэра города Краснодона. Год назад полк с нашими ребятами стоял под Краснодоном и помогал восстанавливать город. В рамках деловой встречи с мэром также обсудили актуальные вопросы, касающиеся наших городов. Договорились о дальнейшем сотрудничестве, – рассказал Максим Викторович. 
Мэр и депутаты убедились лично, что у военнослужащих нет проблем с обеспечением боеприпасами, вооружением и питанием. 
– Наши ребята держатся вместе, виден командный боевой дух! – рассказал Максим Викторович. 
Сергей Анатольевич остался под впечатлением от посещения в Краснодоне школы № 6 имения Ульяны Громовой и Музея «Молодая гвардия». 
– Они очень правильно относятся к России! В школе и классах все говорит о патриотизме:  плакаты, учебники, методические материалы и многое другое – все на русском языке. Директор школы сказала, что есть необходимость в паре ноутбуков. Я думаю, что «Усольемясокомбинат» в ближайшее время их подарит, – поделился Сергей Мельников. 
Как говорит мэр города Максим Викторович, наши ребята, которые проходят службу в зоне СВО передают большой привет всем усольчанам, выражают слова благодарности и отмечают, что чувствуют поддержку и надежный тыл. Обещают вернуться с Победой живыми и здоровыми! 
– Еще раз убеждаюсь, что вся наша общая помощь не напрасна, она очень важна не только для парней, но и для многих усольчан, которые ждут земляков домой с Победой! – сказал Максим Викторович. 
Ирина НЕЛЮБИНА, фото из личного архива героев.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика