Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Что изменилось после 24 февраля?

Что изменилось после 24 февраля?

10-03-2022, 10:40
Автор: nautilus
Просмотров: 532
Комментариев: 0
В этот день мир для всех нас разделился на «до» и «после». Напомним, утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Она длится уже 15 дней, и каждый из нас переживает происходящие события по-своему, у кого-то получается держать голову холодной, мыслить разумно, а кто-то все-таки поддается эмоциональным качелям. Но все, как можем, стараемся жить настоящим, сохранять человеческое лицо. Помогаем тем, кому нужна помощь.
На этой неделе мы спросили усольчан: что изменилось в их жизни после 24 февраля?
Александр Стародубцев, директор управляющей компании ООО «Усолье Жилсервис», член Общественной палаты города:

– В моей жизни абсолютно ничего не изменилось, только чаще стал следить за новостями, смотреть телевизор утром, днем и вечером. Переживаю за наших солдат, которые сейчас участвуют в этой операции.
Сергей Мельников, генеральный директор АО «Усольские мясопродукты», депутат городской Думы:
– Ничего не изменилось. Наше производство под санкции не попало, посмотрим, конечно, что будет дальше. Но пока все хорошо, все специи для мясопереработки нам привозят из Европы. Если вдруг будут какие-то ограничения, мы найдем выход, будем делать закупки у поставщиков из Китая или Индии.
Наталья Ефремкина, директор школы № 5, председатель городской Думы:
– Пока немного рановато говорить, что у нас изменилось. Понятно, что в связи с введенными санкциями мы можем столкнуться с определенными трудностями. То есть количество денежных средств, которое выделялось раньше на различные федеральные программы, будет сокращено. Поэтому 5 марта на внеочередном заседании городской Думы мы внесли изменения в бюджет города, чтобы как можно быстрей можно было запланировать необходимые работы, которые нужно провести в городе. Заключить контракты и начинать действовать, ремонтировать автодороги, школы, готовить к лету загородные лагеря. Честно, я думаю, что наше правительство пошло на этот шаг осознанно, соответственно, у него есть план, решение, как поддерживать российскую экономику и закончить эту военную операцию. Поэтому надеюсь на то, что у нас получится выйти из ситуации с наименьшими потерями.
Анна Куринная, продавец-консультант:
– Лично я никакой разницы на себе не почувствовала. Отметила, что люди стали заметно переживать за свое будущее, пытаются закупить побольше продуктов первой необходимости, крупы, макароны и тушенку. Я думаю, что это нецелесообразно, создавая ажиотаж, мы своими руками создаем дефицит товаров. Многие начали снимать деньги со счетов, закрывать вклады. Платежные системы Apple Pay и Google Pay прекратили работать на территории России, видимо, люди боятся, что и денежные средства могут так же испариться c их карты. По Интернету стала распространяться фейковая информация, которая сбивает с толку адекватно соображающего человека. Поэтому стараюсь ограничить себя от таких сообщений и читать новости в официальных источниках.
Лев Луканин, генеральный директор МУП ПО «Электроавтотранс»:
– Кардинальных изменений я не почувствовал, а вот финансовые изменения есть. Для обеспечения производственной деятельности нам необходимы технические материалы, например, наш поставщик сейчас поднял цену на чековую ленту, которая нам необходима для выдачи билетов в трамвае. А вот бензин АИ-92 стал дешевле.
Алексей Горбов, генеральный директор ООО «Центральная строительная компания», председатель Общественной палаты города:
– Сезонный рост цен на строительные материалы есть, но он только сезонный. Ежегодно во втором квартале осуществляется переоценка товара, поэтому эта ситуация никак не связана с происходящими событиями. Да, у нас есть отдельные категории материалов, которые зависят от валютного курса, но по большей части, все материалы производятся на территории России. Поэтому никаких ограничений на себе мы не чувствуем. Не исключаю того, что на фоне этих событий могут появляться спекуляции. Но думаю, что в течение двух месяцев ситуация станет яснее, и все нормализуется.
Дежурная по рубрике Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото из архивов участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика