Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Про актуальность печати

Про актуальность печати

17-01-2022, 10:02
Автор: nautilus
Просмотров: 816
Комментариев: 0
13 января отмечается День российской печати. Стартовой точкой для ее развития стал первый выпуск русской регулярной газеты «Ведомости» в 1703 году. Инициатором издания газеты и одним из основных корреспондентов был сам Пётр I. 
Сегодня День российской печати объединяет редакторов, журналистов, издателей, сотрудников типографий. А мы на этой неделе спросили усольчан: насколько актуальна и необходима в наши дни печатная продукция? О чем им интересно читать? Что бы хотелось видеть на страницах «Городской газеты»?
Георгий Петров, почетный химик Российской Федерации:
– Конечно, мне интересно читать о том, как складывается жизнь в нашем городе и стране. На страницах газеты регулярно наблюдаю за работой Госкорпорации «Росатом», городской администрации и общественных организаций. Лично я каждый четверг в газетном киоске набираю приличную пачку городских, областных, российских газет и журналов. На страницах «Городской газеты» хотелось бы видеть, в принципе, то же самое, что размещается в настоящее время. Можно только добавить больше материалов, посвященных острым темам и вопросам.
Ольга Корягина, директор Усольской городской централизованной библиотечной системы:
– Печатная книга, иллюстрированный журнал или газета, на мой взгляд, никогда не потеряют своей актуальности. Безусловно, новостную, оперативную информацию или учебную литературу удобнее и быстрее можно прочесть в электронном формате. Но «книжки для души» – только в печатном издании, когда можно вдохнуть запах свежей типографской краски и полистать теплые страницы. На страницах «Городской газеты» хочется видеть больше информации краеведческого характера, о культурной жизни и истории нашего города, его достижениях и событиях в виде обзоров с фотографиями из архивов. Ко всему этому можно добавить обзоры туристических маршрутов, афиши и анонсы, и детскую страничку, где будет показана жизнь в Усолье глазами детей.
Людмила Панькова, первый заместитель мэра города, начальник управления по социально-культурным вопросам администрации города:
– Сейчас молодые люди не покупают и не читают печатную продукцию, черпают информацию из Интернета. Но люди зрелого возраста любят покупать газеты, журналы и читать их по старой хорошей привычке. Мне интересно читать о позитивных событиях, интересных людях, семьях и творчестве наших усольчан. Пусть в «Городской газете» будет больше хороших историй о подрастающем поколении, об их планах и мечтах, которые обязательно переплетаются с судьбой нашего города и нашей страны.
Максим Меньшиков, студент Усольского филиала ИРНИТУ:
– Думаю, что в наши дни печатная продукция не актуальна, ведь вся информация есть в электронном виде. Я не считаю газету необходимой, молодежь в основном ею не интересуется, да и старшее поколение тоже стало редко читать газету. Ну, а так как «Городскую газету» я не читаю, то и понятия не имею, что бы мне хотелось видеть на ее страницах. А в целом мне очень нравится узнавать об интересных фактах из жизни своего города и Иркутской области.
Наталья Ефремкина, директор школы № 5, председатель городской Думы:
– С большим уважением отношусь к печатной продукции. При этом никто не отрицает новых источников информации в виде Интернета. Но взять газету, в которой постарались подобрать интересную и актуальную информацию с частицей субъективизма авторов – это здорово и приятно. Печатная информация сохраняется легче, чем ссылки из Интернета, которые живут до замены нового телефона. 
У моей мамы есть подборка вырезок из усольских газет обо мне и моей школе в папке в книжном шкафу, я ей очень признательна за это. 
Тема для чтения зависит от настроения и внутреннего желания. В режиме активной жизни − аналитические материалы и авторские точки зрения на те или иные события в стране. Считаю, что в «Городской газете» работают настоящие профессионалы, которые придумывают интересные проекты, новые рубрики и конкурсы. Именно поэтому я читаю «Городскую» и от души советую всем!
Дежурная по рубрике Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото из архива участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика