Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Усольчане вместе с Олимпиадой

Усольчане вместе с Олимпиадой

17-02-2022, 11:26
Автор: nautilus
Просмотров: 413
Комментариев: 0
XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине в разгаре. Из-за нарушений антидопинговых правил Россия на них выступает без национального флага и гимна. Наши спортсмены представляют Олимпийский комитет России и получают медали под музыку Чайковского.
На этой неделе мы спросили усольчан: следите ли вы за Олимпийскими играми, что можете сказать о выступлениях сборной России?
Игорь Логвиненко, директор спортивного комплекса «Химик»:
– Благодаря спортивной карьере за Олимпийскими играми слежу с 1980 года. Наблюдал за играми в Советском Союзе, ну а сейчас уже в России. Есть положительные новости, наша страна впервые за 54 года выиграла серебряную олимпийскую медаль в прыжках с трамплина, до этого первую медаль стране принес Владимир Белоусов в 1968 году. Порадовал нас Эдуард Латыпов, сумел завоевать первую в истории отечественного мужского биатлона медаль в гонке преследования. В целом, если учитывать необъятную территорию России, наш потенциал и те возможности, которыми мы можем воспользоваться, я считаю, что российская сборная выступает на «четверку», можно работать лучше! Есть какая-то недоработка. Нужно заниматься развитием детского спорта и финансированием спортивных школ. 
Ульяна Первушина, руководитель конно-спортивного клуба «Сапфир»:
– Всегда с надеждой следим за своими спортсменами на Олимпийских играх. Рассчитываем только на победу! Очень обидно за молодых спортсменов, которые только ступили на этот тяжелый путь, бьются всеми силами, а их снимают с пьедестала и обвиняют во лжи, как в случае с Камилой Валиевой. Думаю, не очень хорошее впечатление останется у нашего молодого поколения от таких игр.
Валентина Ильина, врач-хирург ОГБУЗ «Усольская городская больница», депутат городской Думы:
– Слежу за играми. Особенно беспокоит допинг-скандал с фигуристкой Камилой Валиевой. Меня, как врача, это задевает, так как лекарственное вещество, которое нашли в крови Камилы, не относится к допингу. Этим лекарством лечат ишемическую болезнь сердца. Обидно, что выступаем не под российским флагом. Уверена, что настанут времена, когда закончатся все допинг-скандалы, и наши спортсмены выведут Россию на первые места!
Фёдор Аникеев-Борн, директор Дома детского творчества, депутат городской Думы:
– В настоящее время наши спортсмены превзошли результат предыдущих Олимпийских игр в Пхёнчхане, которые проходили в 2018 году. Молодцы российские лыжники, которые завоевали эстафетное золото в лыжных гонках впервые за 42 года, в последний раз золотую медаль в эстафете мы забирали в 1980 году. 14 февраля стало известно, что фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебро. На самом деле, там происходит много интересных событий. Сейчас вот, наконец, решился вопрос о допинговом скандале с Камилой Валиевой. Конечно, печально, что без национального флага выступаем. Но, думаю, российских спортсменов это не остановит, у нас сейчас 20 медалей, это на самом деле много. Верю, что в медальном зачете российская сборная войдет в тройку победителей.
Людмила Жилич, помощник воспитателя детского сада № 18:
– За Олимпийскими играми я всегда следила и продолжаю смотреть трансляции. Считаю, что мы боремся не только за медали, но и за правду. Кажется, что все сейчас переживают за нашу фигуристку Камилу Валиеву, которая однозначно достойна золотой медали, ее хотели отстранить, но справедливость восторжествовала. Она ведь еще совсем ребенок, ей всего 15 лет, какой может быть допинг?! Нужно было с самого начала разобраться в ситуации, прежде чем поднимать такой шум.
Екатерина ДУДЧЕНКО.
Фото из архивов участников опроса.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика