Городская » Город, события, люди » 15 медалей собрали усольчане в Улан-Удэ

15 медалей собрали усольчане в Улан-Удэ

11-07-2019, 10:42
Просмотров: 1 121

15 медалей собрали усольчане в Улан-УдэС 4 по 7 июля в Улан-Удэ проходили многодневные соревнования по велоспорту-шоссе памяти почетного работника физической культуры РСФСР С. Галсанова. В соревнования приняли участие более 100 велогонщиков из Читы, Улан-Удэ, Хабаровска, Хакасии, Кемерова, Иркутска, Ангарска, Шелехова и Усолья-Сибирского.

Команду нашего города представляли 11 спортсменов под руководством тренера Андрея Пустынского. 4 июля в гонке-критериум победу одержал Никита Харченко, на втором месте Егор Белоусов. У девочек в своих возрастных группах в гонке-критериум серебряные медали у Анастасии Земляковой и Дарьи Земляничкиной. Бронзовая награда у Валерии Ковязиной. 5 июля в гонке в гору на 10 км серебряным призером стал Никита Харченко, Егор Белоусовфинишировал третьим, бронзовая медаль у Кирилла Петручени. У девочек в гонке в гору второй финишировала Анастасия Самойлова.

Следующим этапом многодневки стала индивидуальная гонка на 15 км по шоссе. Здесь бронзовые медали завоевали Кирилл Петрученя, Анастасия Ружниковаи Дарья Земляничкина. Серебряная медаль индивидуальной гонки у Анастасии Самойловой. 7 июля прошла групповая гонка на 30 км, в которой победу одержал Никита Харченко. Среди девочек второй финишировала Анастасия Самойлова.

Команда усольских велогонщиков по итогам многодневных соревнований занимает второе место в общекомандном зачете. 8 июля велогонщики переехали в Читу для участия в очередных всероссийских соревнованиях.

Пресс-служба Усольской велошколы олимпийского резерва.