Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Первых учеников готовится принять филиал детской художественной школы

Первых учеников готовится принять филиал детской художественной школы

29-07-2021, 10:53
Автор: nautilus
Просмотров: 560
Комментариев: 0
В конце 2018 года Усольский городской суд признал недействительной сделку по бесплатной передаче здания и земельного участка в собственность запрещенного в России религиозного «Общества свидетелей Иеговы» в Швеции и вернул здание по адресу Комсомольский проспект, 22 государству. Конфискованный объект передали в муниципальную собственность, и горожане долго гадали, что же здесь будет. В итоге было принято решение разместить в двухэтажном здании филиал детской художественной школы, которая перестала вмещать желающих обучаться в ней, число которых перевалило за 600 человек. 
За то время, пока здание стояло бесхозным, без охраны, внутри его успели полностью разгромить, включая всю сантехнику, батареи и электропроводку. 
– Здание нам передали 29 ноября 2019 года, и мы сразу приступили к оформлению документации, подготовке проекта на ремонтные работы, составлению смет, затем все передали мэру города, рассказала директор детской художественной школы Ирина Ковалёва. Нам частями выделяли деньги на восстановление системы отопления – это оказалась наиболее затратная часть ремонта, электроснабжения, водоснабжения и канализации, в последнюю очередь – на перепланировку и косметический ремонт. На это ушло три миллиона 52 тысячи рублей. Еще миллион 183 тысячи ушло на оборудование: охранную и пожарную сигнализацию, жалюзи, инвентарь для уборки, шкафы, гардероб. Это все бюджетные средства. На собственные средства от оказания платных услуг школа закупила столы, стулья, мольберты, оргтехнику. 
Помещение с двумя просторными залами на первом и втором этажах, конечно же, нуждалось в перепланировке. Она закончена, и теперь в филиале появились четыре мастерские для занятий живописью и рисунком, два кабинета для теоретических занятий, методический кабинет и учительская. 
– Мы будем рады, если усольчане принесут нам сохранившиеся у них предметы старинного интерьера, посуду, необходимые ребятам при написания натюрмортов, добавила директор школы. – Не откажемся и от книг по искусству, чтобы создать библиотеку. Кроме того, нам нужен еще один профессионал-керамист для работы в керамической мастерской филиала. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 29 июля 2021 года или на сайте в понедельник, 2 августа.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика