Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Пять лет колонии и миллионный штраф за водочный суррогат

Пять лет колонии и миллионный штраф за водочный суррогат

1-11-2018, 11:10
Автор: nautilus
Просмотров: 1 561
Комментариев: 0
Пять лет колонии и миллионный штраф за водочный суррогатУ многих жителей Иркутской области еще свежи воспоминания об истории, случившейся в конце 2016 года, когда от отравления концентратом для принятия ванн «Боярышник», содержащим метанол, пострадало 123 человека, 78 из них скончались. В ходе масштабных проверок сотрудники полиции месяц спустя, в конце января 2017-го, совместно с ФСБ и при силовой поддержке спецназа обезвредили организованную группу, подозреваемую в создании подпольных предприятий по изготовлению контрафактного алкоголя. 

По делу тогда задержали девять человек, включая предполагаемых организаторов нелегального бизнеса, следственные органы возбудили уголовное дело по части шестой статьи 171.1 УК РФ (хранение, перевозка и сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ, совершенные организованной группой, в особо крупном размере). Суррогатную водку в промышленных объемах хранили на предприятиях в Иркутске и в Усолье, на территории Большой базы.

Следствие по уголовному дело велось год, и только в конце января 2018 года его передали в Усольский городской суд. А на прошлой неделе, по прошествии почти девяти месяцев, обвиняемым вынесен приговор. Установлено, что 43-летний местный предприниматель с октября 2016 по январь 2017 года на складах своего предприятия по производству мебели и в арендованном гараже хранил алкоголь – 29 тысяч 600 бутылок.
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 1 ноября 2018 года или на сайте во вторник 6 ноября. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика