Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » Компьютеры испортили праздник

Компьютеры испортили праздник

8-10-2020, 12:05
Автор: nautilus
Просмотров: 726
Комментариев: 0

Компьютеры испортили праздникВ первый день октября усольчане, пользующиеся льготными электронными билетами, войдя в трамвай или автобус, с удивлением узнавали, что их билеты… заблокированы. Но не только жители Усолья попали в неприятную ситуацию, с проблемой столкнулись льготники в Иркутске, Ангарске, Братске.


Как сообщил на пресс-конференции министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, фактически билеты должны были оставаться активными до декабря 2020 - января 2021 года для жителей Ангарска и до истечения пяти лет с момента их выдачи для жителей других городов Иркутской области. После чего они подлежали бы замене в связи с истечением срока действия.

Причиной блокировки пластиковых проездных билетов стал сбой в программном обеспечении. К решению проблемы оперативно подключились специалисты Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Проведены совещания с разработчиками программного продукта «Удобный маршрут», которые сопровождают систему электронных льготных проездных в Иркутской области; с представителями городских администраций; с перевозчиками, осуществляющими перевозки граждан по субсидируемым маршрутам; информационно-техническим центром Иркутской области; обществом «Социальная система»; МФЦ Иркутской области.


– В нашем городе на 5 октября все карты разблокированы, – сообщила Елена Воронина, директор Управления социальной защиты населения по г. Усолью-Сибирскому и Усольскому району. – В прошлый четверг, как только стало известно о произошедшем техническом сбое, оперативно проблему обсудили у мэра города Максима Торопкина с руководителями МУП ПО «Электроавтотранс», МФЦ. Поняв, что никто не виноват в городе, мы договорились и приняли все меры к тому, чтобы уже в обед льготников не высаживали из транспорта, не нервировали усольчан.


Напряжение и волнения были особенно сильными в крупных городах, Иркутске и Ангарске, но и нашим специалистам соцзащиты и МФЦ пришлось немало потрудиться, чтобы объяснить усольчанам, что же произошло. Всего такими билетами у нас обеспечены около пяти тысяч льготников.

– Особенно обидно то, что сбой произошел именно 1 октября, в День пожилого человека, – расстроена Елена Владимировна. – Мы приносим извинения всем, кто оказался в такой неприятной ситуации. Сейчас положение постоянно мониторится, а через четыре месяца обладатели карт через МФЦ будут приглашены на замену.

Анна ВАСИНА.

Фото предоставлено управлением соцзащиты населения.

Е. Воронина в МФЦ разъясняет ситуацию усольчанам.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика