Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Город, события, люди » «Эрида» испортила новоселье

«Эрида» испортила новоселье

29-10-2015, 10:48
Автор: nautilus
Просмотров: 1 883
Комментариев: 0

«Эрида» испортила новоселье13 октября жители улицы Московской отметили новоселье: в торжественной обстановке им вручили ключи от квартир в только что построенном доме № 13Б по улице Шевченко. Казалось бы, живи да радуйся такому подарку судьбы, но и в этой бочке меда оказалась ложка дегтя. Счастливые новоселы вернулись в пока еще свои квартиры в 24Б квартале, чтобы собрать вещи. А на следующее утро в квартирах отключили отопление и горячую воду. Октябрьская прохлада очень быстро проникла в хлипкие деревянные дома.

— Ну, как так можно с людьми обращаться? — спрашивали нас возмущенные жители. — Неужели нельзя дать пару дней на сбор вещей, на улице уже не лето, зачем сразу все обрезать? У нас много пожилых людей, детей, попростывали все. Ну почему нельзя все организационные моменты провести цивилизованно, чтобы все были довольны?!
Жителей возмутило, что на торжественном вручении ключей от новых квартир председатель комитета по городскому хозяйству Николай Антонов сообщил, что все коммунальные услуги в старых домах будут функционировать до 16 часов 16 октября. Предполагалось, что этого времени новоселам вполне хватит, чтобы нормально, без спешки и нервотрепки переехать в новостройку. Эта же информация была расклеена на подъездах домов № 4 и № 10 по улице Московской. И вдруг такой «сюрприз»!
Почему же заявленные обязательства не были выполнены? Об этом мы спросили у Николая Антонова:
— По нашему плану действительно теплоснабжение, горячую, холодную воду и электроснабжение должны были отключить 16 октября. Но 14 октября, на два дня раньше, директор ООО «Эрида», именно эта управляющая компания занималась обслуживанием двух аварийных домов, Татьяна Семененкова без согласования с администрацией города и тепловыми сетями распорядилась демонтировать тепловые узлы на домах, поставив перемычки. Горячая вода все равно оставалась, как и холодная, и электроснабжение, а вот теплоснабжения не стало. Чем руководствовалась Семененкова, нам неизвестно.
Как же объяснила Татьяна Семененкова свои действия? А никак! Она в последнее время выбрала именно такую позицию: на еженедельные планерные совещания с руководителями коммунальных служб в городскую администрацию стабильно не является, никаких комментариев любым своим действиям не дает. Остается только логически предположить, что руководитель ООО «Эрида» решила не дожидаться, пока известный своими скорыми действиями по демонтажу всего бесхозного сомнительный контингент жителей 24Б квартала растащит тепловые узлы, и распорядилась все снять, наверное, в качестве компенсации за неоплаченные бывшими жильцами коммунальные услуги. А то, что при этом кто-то пару дней померзнет, решила во внимание вообще не брать — не умер же никто.
В общем, настроение новоселам основательно подпортили. В итоге 16 октября, к назначенному сроку, из дома № 4 по улице Московской выехали все 100 процентов жителей, и там было отключено электричество и холодное водоснабжение. А вот в доме № 10 по той же Московской одна семья не могла выехать до 19 октября, только в этот день отключили и этот дом.
Ну, а когда руководитель управляющей компании ООО «Эрида» станет согласовывать хоть с кем-то свои действия — вопрос, как показывает практика, уже риторический.
Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика