Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Усольчанка спасает жизни солдат

Усольчанка спасает жизни солдат

28-03-2024, 11:21
Автор: nautilus
Просмотров: 72
Комментариев: 0
На передовой в зоне спецоперации много людей, которые пусть и не с оружием в руках, но тоже защищают нашу страну. В своем телеграмм канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал о недавней поездке управляющего делами губернатора Александра Суханова в зону СВО.
Знакомьтесь, Наталья Сергеевна. Для бойцов – Миа, позывной выбрала в честь внучки. Она – медсестра в госпитале на линии боевого соприкосновения. Её работа – сделать так, чтобы наши парни жили. 
– Желание было с самого начала операции попасть сюда, но не всегда наши желания и возможности совпадают. Было сильное желание, и, вот я здесь. Проработала на одном месте почти тридцать лет и никогда бы не подумала, что могу так круто повернуть свою жизнь. Но получилось так, как получилось, –рассказывает Наталья Сергеевна. 
В ЛНР с ней встретился управделами Губернатора Александр Геннадьевич Суханов. Наталья Сергеевна как раз возвращалась из отпуска. Сама она – из Усолья – Сибирского, долгое время работала в больнице. А когда началась спецоперация, поставила себе цель – попасть на фронт, чтобы спасать наших парней. И попала. Родные – дочь, внук и внучка сначала отговаривали, но в итоге приняли это решение. 
– Родные сначала без восторга приняли решение, пытались отговорить. Говорили «мам, ну может быть не надо». Но они же понимают, что если у мамы есть цель, то она ее все равно достигнет. Но скажу честно, переживают, – делится «Миа». 
У Натальи Сергеевны контракт на год. И, как она рассказала Александру Геннадьевичу, в отпуске настолько соскучилась по своему боевому коллективу, по ребятам, что раньше срока вернулась на передовую. 
– Объединенная рота, нас много, люди здесь собрались самых разных профессий. У нас замечательные доктора, ребята в надежных руках, – отмечает Наталья Сергеевна. 
В Наталье Сергеевне много оптимизма и внутреннего света, которым она щедро делится. Рядом с такими людьми тепло, и бойцы это чувствуют. 
– Наши русские парни это что – то. Даже в тех случаях, когда у него очень сильно болит, он будет терпеть стиснув зубы, не кричит, а просто, в лучшем случае, постонет, – рассказывает Наталья Сергеевна.
– Я искренне благодарен Наталье Сергеевне за её работу на фронте, за все, что она делает для наших военнослужащих. Желаю ей сохранять в себе этот свет и вернуться домой к своим родным живой и здоровой, – сказал губернатор Игорь Кобзев. 
Ирина НЕЛЮБИНА, по информации из телеграмм канала губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. 
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика