Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Медали за отвагу и мужество получили два усольских парня

Медали за отвагу и мужество получили два усольских парня

16-02-2023, 10:59
Автор: nautilus
Просмотров: 279
Комментариев: 0
10 февраля в городской администрации вручали награды ребятам, которые вернулись домой на побывку из зоны проведения специальной военной операции. Поздравляли контрактников мэр города Максим Торопкин и мэр Усольского района Виталий Матюха.
23-летнего усольчанина Даниила призвали в армию в 2019 году. После срочной службы он остался в Омске служить по контракту. Когда началась специальная военная операция, в числе первых заходил из Крыма в Херсон через аэропорт. Под артиллерийским обстрелом усольчанин на машине вывозил раненых с боевых позиций к медикам, за что получил медаль Суворова. С октября парень гостит дома у родителей. В понедельник возвращается в свою часть.
21-летний Анатолий из поселка Озерного (Тельминское муниципальное образование) срочную службу проходил в Чите, по контракту уехал в Кяхту. Оттуда – на Украину. С другими бойцами держал блок-пост. 30 апреля во время штурма был ранен. Месяц лечился в госпитале в Петербурге. В мае приехал домой. Награжден медалью Жукова.
Маргарита ЗАДОРИНА.
Фото автора.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика