Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Золотой день юбилейного года Усолья

Золотой день юбилейного года Усолья

27-06-2019, 10:51
Автор: nautilus
Просмотров: 1 194
Комментариев: 0

Золотой день юбилейного года Усолья21 июня 37 самых способных, достойных, лучших выпускников школ нашего города в Доме детского творчества получили высшие национальные награды, которые присуждаются одиннадцатиклассникам, - почетные знаки «Золотая медаль «За высокие достижения в обучении» и «Золотая медаль «За особые успехи в учении»


Вручая заслуженные награды юным усольчанам, мэр города Максим Торопкин назвал их особенными выпускниками:

- Вы с полным правом можете сказать: «Я – выпускник 2019-ого, юбилейного в Усолье года, когда ему исполняется 350 лет», -подчеркнул Максим Викторович. – Мы гордимся вами! Вы достойно защищали честь нашего города не только на областном уровне, но и на всероссийском. Сегодня вы идете вперед, и мы желаем вам новых успехов и удачи на этом тернистом пути. Я очень хочу, чтобы вы вернулись после учебы в университетах высококлассными специалистами. Наша задача – достойно вас встретить, создав интересные рабочие места и отличные условия жизни.

 

Юбилейной в этом году стала и сама встреча медалистов с мэром города. Традиции, автором которой является редакция «Усольской городской газеты», нынче 20 лет. За эти годы изменился формат церемонии, но суть ее стабильна, как и наш подарок золотым выпускникам – именная подписка на издание. Для ребят – это своего рода талисман в первые дни новой, самостоятельной взрослой жизни, связующая нить с малой родиной.

Начальник отдела образования городской администрации Светлана Пугачева сердечно поздравила выпускников, их родителей и учителей со знаменательным днем и особо отметила, что несмотря на новые правила присуждения медалей, выпускники нашего города показали высокий уровень знаний на ЕГЭ, на деле доказали их качество.


- Я поздравляю вас, ребята, и горжусь вами, мои коллеги! – сказала Светлана Николаевна.

От имени депутата Законодательного Собрания Иркутской области, первого заместителя генерального директора СХОАО «Белореченское» Степана Франтенко медалистов Усолья приветствовала председатель профсоюзного комитета предприятия Татьяна Дворникова. Она пожелала ребятам стремиться к самосовершенствованию и сохранить школьную дружбу.

 

По дюжине золотых медалистов нынче в лицее № 1 и гимназии № 9, четыре обладателя наград высшей пробы среди выпускников школы № 16, три – в школе № 10 и по одному – в школах №№ 2, 3, 13, 15 и 17 и в гимназии № 1.

Думаю, ошибается тот, кто считает отличников некими заучками, так называемыми ботаниками, диапазон интересов и увлечений этих ребят не знает границ. Например, Евгений Разницын из гимназии № 9 имеет свидетельство о введении в профессию авиационного инженера. Вместе с ним обладателями таких же свидетельств стали Антон Нагих, Кирилл Загородников и Михаил Фельде. А вот Екатерина Браценюк – победитель личного первенства по дзюдо, золотой значок ГТО – прекрасное дополнение к золотой медали за учебу. Два года возглавляла Думу гимназии № 9 Елизавета Евдокимова.

 

Впечатляют заслуги и звания гимназистки Ангелины Тамагашевой. Она – победитель городского и лауреат областного конкурсов «Ученик года-2018», участник прошлогоднего осеннего сезона в международном молодежном лагере «Сириус». Ученик школы № 16 Прохор Ланцовв 2018 году победил в городском конкурсе «Русский парень». Лучшим учеником Усолья в этом году была ученица школы № 16 Дарья Пищейко. Волонтерским движением увлечен интеллектуал, эрудит из лицея № 1 Владимир Алтунин. Софья Власова из гимназии № 1 изучала польский язык, в 2015 году стала участницей программы по обмену школьниками и побывала в Польше. Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике – ученица школы № 2 Арина Фёдорова.

 

Достоянием города назвала 17 общественно-активных выпускников 2019 года председатель городской Думы Наталья Ефремкина, вручая этим ребятам грамоты и подарки от усольского парламента:

- Сегодня вас чествует все городское сообщество. По-другому вам дальше уже нельзя. Дерзайте!


О выпускниках-активистах можно говорить бесконечно, перечисляя их заслуги и достижения. Лучшим спортсменом в гимназии № 1 был Никита Ерофеев, являющийся членом сборной Иркутской области по баскетболу. Волонтер с многолетним стажем Елизавета Венжена вместе с мамой нашли кров более чем сорока бездомным кошкам. Оказывается, в нашем городе есть победитель молодежного Кубка мира «Что? Где? Когда?». Это выпускник школы № 5 Данила Баскаков. Обладатель золотого значка ГТО Дмитрий Бочкарёв из гимназии № 9 был чемпионом региональных, зональных и Всероссийских соревнований по легкой атлетике, участвовал в международных спортивных играх «Дети Азии».


21 июня с бала мэра города в областной центр на бал губернатора Приангарья Сергея Левченко отправились 22 золотых медалиста Усолья, на котором им вручили региональные награды. А юбилейное родное Усолье в этот золотой день восхищалось своими юными горожанами, которые уже внесли весомый вклад в его историю, став обладателями 37 почетных знаков.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Фото Артёма КОРОЛЁВА

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика