Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Первая награда

Первая награда

18-05-2017, 11:45
Автор: nautilus
Просмотров: 1 598
Комментариев: 0
Первая награда16 мая в военном комиссариате Усолья и Усольского района произошло важное событие – вручение первой в истории военкомата медали «Участнику военной операции в Сирии». Наградой отмечен 23-летний житель города Вячеслав Кузнецов.
 
В конце сентября 2015 года президент России Владимир Путин откликнулся на просьбу президента Сирийской Арабской Республики Башара Асада об оказании военной помощи в борьбе с Исламским государством. Через два месяца, 30 ноября, министр обороны РФ утвердил медаль «Участнику военной операции в Сирии», а 15 марта 2016 года первые награды вручили российским военнослужащим на аэродроме Хмеймим. 
 
Наш земляк В.Кузнецов, когда пришло время, был призван на срочную службу, во время которой принял решение продолжить служить на контрактной основе. Последовали командировки, и одна из них, в декабре 2015 года – в Сирию. 
 
Первая наградаПервая наградаПервая награда 
 
- Родителям, чтобы не переживали, я не стал говорить, куда еду в этот раз, - рассказал Вячеслав. – На базе мы пробыли четыре месяца, условия хорошие, но дисциплина строгая – все по-военному. Со стороны арабов отношение к русским нормальное, многие из них понимают русский язык, мы тоже выучили некоторые их слова. Зимой там очень тепло, за все время снег выпал всего два раза. Рядом было море, и нам даже удалось искупаться. 
 
Усольчанин твердо решил связать свое будущее с военной службой и после небольшого перерыва планирует подписать новый контракт. И не сомневается, что сделал правильный выбор, ведь контрактная служба – это стабильность, хорошая зарплата и возможность получить свое жилье. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика