Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Второй год везёт, или Зима приближается

Второй год везёт, или Зима приближается

18-11-2021, 08:52
Автор: nautilus
Просмотров: 569
Комментариев: 0
Двору на проспекте Красных партизан, что за магазином «Товары для дома», как-то фатально не везет. Прошлой осенью его перекопали от дома № 22 до дома № 24 в середине ноября работники Усольского подразделения «Ангарских электрических сетей» – у них наконец-то нашлись средства на замену электрического кабеля. Нынче – новые раскопки.
Оказалось, в этот раз глубокая траншея возле дома № 22 – результат вмешательства работников участка тепловых сетей ТЭЦ-11 Байкальской энергетической компании. 
– Повреждение трубопровода в результате обхода нашего оборудования мы обнаружили 4 ноября, – рассказал начальник участка Андрей Каргопольцев. – Свищ мы устранили, провели диагностику и приняли решение заменить на месте аварии часть трубопровода длиной 26 метров. На этой неделе планируем произвести замену трубы, на следующей – закрытие трубы и засыпку. 
Отопительный сезон в городе начался два месяца назад, и повреждений на тепловых сетях, по словам Андрея Львовича, за этот период было немного. Авария во дворе на проспекте Красных партизан – самая крупная из них. Коллектив участка тепловых сетей диагностикой своего оборудования занимается круглогодично. Наиболее масштабные ремонтные работы проводятся, как правило, летом, когда меняется по 200-300 метров трубопровода. Во время отопительного сезона выполняются плановые заявки и локальные ремонты. Многое зависит от температурного режима. Если на улице холодно, тепловики занимаются подготовительными работами и заменой изоляции. Теплеет на улице – проводят наружные работы. 
Так что по большому счету, двору и жителям домов №№ 22 и 24 по проспекту Красных партизан, скорее, повезло: в придачу к прошлогоднему ремонту электрического кабеля нынче им заменили еще и участок трубопровода тепловой сети. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика