Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»

Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»

25-06-2015, 09:56
Автор: nautilus
Просмотров: 5 802
Комментариев: 0

Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»

 

 

 

 

 

 

 

19 июня 28 выпускникам школ Усолья, которые имеют аттестаты с ОТЛИЧИЕМ по итогам девятого и одиннадцатого класса, рукоплескали, их приветствовали стоя педагоги и родители. А ОТЛИЧНИКИ, слегка смущаясь, по красной ковровой дорожке под гром восторженных аплодисментов входили в зрительный зал Дома детского творчества. Здесь в 17-ый раз(!) в нашем городе проходило чествование медалистов.

Напомним, в 1999 году редакция нашей газеты стала инициатором приема лучших выпускников мэром Усолья. С годами их встречи стали традицией и переросли в праздник «Золотая молодежь», на котором чемпионы по учебе из разных школ города собираются вместе, видят друг друга, их поздравляют усольчане, им выражает признательность мэр города:
- Окончание школы, получение аттестата зрелости – важное событие в жизни любой семьи. Ну, а получение аттестата с отличием, награждение выпускника медалью «За высокие достижения в обучении» - это общая радость, гордость, общий успех, - сказала мэр города Любовь Лис. – Не сомневаюсь в том, что те успехи, которых медалисты достигли за 11 лет учебы, помогут ребятам в жизни, помогут им приобрести достойные профессии, стать уважаемыми людьми, прославляющими родной город и свою страну.
В этом юбилейном для России году праздник медалистов был посвящен 70-летию Великой Победы. И нашим 28 отличникам тоже есть чем гордиться. У каждого из них немало достижений. Почти все они победители и призеры городских и региональных олимпиад по различным предметам, а также отличились участием в конкурсах, форумах, выставках и научно-практических конференциях самого высокого уровня. Например, лицеист Андрей Барабаш участвовал в федерально-окружных соревнованиях молодых исследователей «Шаг в будущее» и научно-инженерной выставке «Изобретатель ХХI века» в Красноярске. Он стал победителем конкурса молодежных проектов и инициатив в области науки и техники «Океанский прорыв» во Всероссийском лагере «Океан». Выпускница лицея № 1 Галина Корогодина, кроме учебы, находила время для занятий легкой атлетикой, лыжами, получила дополнительное образование в модельно-эстетическом агентстве. Модератором школьного сайта стал выпускник школы № 5 Антон Труханов. Он – победитель дистанционной олимпиады по психологии.
Блистательный праздник «Золотая молодёжь-2015»Грамотой в дистанционном туре Интернет-олимпиады Санкт-Петербургского университета награждена медалистка из гимназии № 9 София Погребняк. Во Всероссийском командном кубке КИТ по информатике получила диплом III степени. Пять лет Соня занимается в цирковом коллективе «Романтики», в составе которого неоднократно занимала призовые места и становилась лауреатом региональных и международных фестивалей.
Евгения Ильина из школы № 16 защищала честь области на Всероссийском этапе «Президентских состязаний» в ВДЦ «Океан». Лауреатом Всероссийского фестиваля детско-юношеского творчества «Я люблю тебя, Россия!» является выпускница школы № 16 Анна Нечаева. В составе команды лицея № 1 был победителем и призером военно-спортивной игры «Зарница» Сергей Карапетян. Лицеистка Алёна Драгунская награждена дипломом II степени по итогам Всероссийской олимпиады по физике в Томске.
По результатам III Всероссийского блиц-турнира по английскому языку «Rainbow» стал победителем муниципального уровня и вошел в десятку лучших по стране выпускник гимназии № 9 Максим Быргазов. Дипломами III степени он награжден в конкурсе «Интеллект-Экспресс» и на Всероссийском молодежном чемпионате по физике.
Лучший результат в регионе в 2014 году в международном конкурсе по русскому языку «Русский медвежонок» у Алексея Жарникова из гимназии № 9.
Вместе с медалистами на празднике «Золотая молодежь-2015» чествовали и социально-активных выпускников. Славная в этом году десятка звезд творчества и таланта. У этих ребят не менее яркие достижения и победы.
Финальный аккорд праздника – фото медалистов с мэром города. Отличники загадывают желания, и в яркое июньское небо, под палящие лучи солнца, улетают отпущенные ими воздушные шары…
В добрый путь, медалисты! Пусть начало вашей взрослой, самостоятельной жизни будет безоблачным, счастливым и блистательным!
Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика