Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Главная » Лучшая из Дум работает в Усолье

Лучшая из Дум работает в Усолье

23-04-2020, 07:00
Автор: nautilus
Просмотров: 1 070
Комментариев: 0

Лучшая из Дум работает в Усолье21 апреля, во всероссийский День местного самоуправления, в Законодательном Собрании Иркутской области подвели итоги ежегодного регионального конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2019 году.


Награждая победителей, председатель Заксобрания Александр Ведерников поблагодарил их за профессионализм, активную работу и своевременное реагирование на вызовы времени. Он отметил, что в областном конкурсе приняли участие 65 Дум: 6 городских округов, 14 муниципальных районов, 17 городских поселений и 28 сельских поселений.


Второе место в группе городских округов заняла Дума города Усолья-Сибирского, успешно пройдя отбор по 13 конкурсным критериям. Члены конкурсной комиссии по достоинству оценили эксклюзивные идеи нашего парламента по предоставлению грантов на реализацию проектов бюджетных инициатив и о проведении городского конкурса «Общественное признание». Пять проектов было реализовано в Усолье в рамках инициативного бюджетирования. На каждый на условиях софинансирования с гражданами выделялось по 100 тысяч рублей. На эти средства благоустраивались общественные пространства, зоны отдыха, дворовые территории, оборудовались спортивные и детские игровые площадки. А за два года, что в нашем городе проходит конкурс «Общественное признание», количество его участников выросло с 28 до 40 человек.

Нельзя не отметить, что за 10 лет проведения этого областного конкурса Дума города становится победителем уже в третий раз. В 2014 году усольский парламент занимал первое место, в 2016-ом – второе.

Марина ПЕРЕВАЛОВА.

Фото пресс-службы Законодательного Собрания Иркутской области.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика