Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Возможности Усолья представил мэр города в Китае

Возможности Усолья представил мэр города в Китае

11-07-2019, 10:32
Автор: nautilus
Просмотров: 1 442
Комментариев: 0

Возможности Усолья представил мэр города в КитаеВ минувшую пятницу мэр города Максим Торопкин вернулся из поездки в Китай. Главной целью этого визита стало знакомство с потенциальными инвесторами для усольской территории опережающего развития.


Китайские друзья пригласили Максима Торопкина в город Паньцзинь провинции Ляонин. Он побывал на металлургическом, бетонном, спиртовом, нефтеперерабатывающем заводах, рисовой фабрике и даже ферме по выращиванию форели.

 

В свою очередь усольский мэр познакомил их хозяев с возможностями нашего города для строительства новых производств. Для этого в Усолье есть масса преимуществ: недорогая электроэнергия, развитая система инженерных коммуникаций, удобное географическое расположение вблизи от железной дороги и федеральной автомобильной трассы. Китайские бизнесмены заинтересовались продукцией уже действующих в Усолье резидентов, это АО «Усольмаш» и фабрика мороженого СХ ПАО «Белореченское».

 

Самое интересное, на что я там обратил внимание, это серьезное отношение наших китайских друзей к экологии, — рассказал Максим Торопкин. — Там активно занимаются озеленением, в каждом производстве минимизируют количество выбросов и вообще вреда природе. Особенно удивило, что на территории заводов там есть сады, в них растут не только цветы, но и овощи.

 

Инвесторы из Китая рассмотрят все предложения, которые им озвучил Максим Торопкин. И в конце июля - начале августа делегация из соседней страны посетит Усолье, чтобы на месте определиться, какие проекты им здесь развивать. Кстати, мэр города особо подчеркнул, что из городского бюджета на поездку в Китай, несмотря на то, что она была сугубо деловой, не потрачено ни одного рубля.

Ольга КОРОЛЁВА.

Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика