Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Хотим доплату за детей!

Хотим доплату за детей!

17-08-2017, 11:01
Автор: nautilus
Просмотров: 1 324
Комментариев: 0
Хотим доплату за детей!Недавно в сети Интернет появилась информация о том, что женщинам, родившим детей до 1990 года, положена доплата к пенсии – за каждого ребенка. Суммы в разных источниках называются просто невероятные – до 12 тысяч рублей. По здравому размышлению понятно, что ТАКИХ доплат быть просто не может, но людям очень хочется в это верить.
 
- Я уже давно на пенсии, и у меня двое детей до 1990 года рождения, - рассказала позвонившая в редакцию усольчанка Наталья Фёдоровна. – Объясните, пожалуйста, как мне получить доплату, о которой все говорят, какие документы нужно собрать и куда принести.
За разъяснениями я обратилась к начальнику Управления Пенсионного фонда в Усолье и Усольском районе Валентине Глебович.
 
- В Интернете распространяется ложная информация, - сразу расставила все точки над «i» Валентина Петровна. – Никаких изменений в законодательство не внесено, и никаких доплат мы не делаем. Пенсионный фонд работает с 2015 года по федеральному закону № 400 «О страховых пенсиях», согласно которому пенсия начисляется с учетом количества набранных баллов. Баллы добавляются женщинам и за детей – дети при начислении пенсии учитывались и раньше, поэтому никаких дополнительных доплат нет. Мы пытаемся это объяснить, но люди все равно к нам идут с заявлениями о перерасчете. Отказать наши специалисты не имеют права, заявления принимают, но вполне возможно, что после требуемого перерасчета пенсия станет не больше, а меньше. Я уже сама выходила в клиентский зал и объясняла посетителям о недостоверности информации о доплатах, но люди все равно идут и несут заявления.
 
И понять наших пенсионеров можно – у них каждая копейка на счету, и даже дополнительным ста рублям они безмерно обрадуются. Но в данном случае не верить руководителю управления нет оснований. 
Инна ПРОКОПЕНКО.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика