Регистрация Войти
Вход на сайт
Качественные бесплатные шаблоны dle скачать с сайта
Городская » Всех интересует » Лучшие педагоги года работают в 28 детском саду и 13 школе

Лучшие педагоги года работают в 28 детском саду и 13 школе

2-03-2023, 09:00
Автор: nautilus
Просмотров: 285
Комментариев: 0
27 февраля в Доме детского творчества 15 участников городских конкурсов профессионального мастерства «Учитель года-2023» и «Воспитатель года-2023» принимали многочисленные поздравления, а их коллеги с нетерпением ожидали вердикта членов жюри, готовящихся объявить имена победителей. 
Напомню, что за звание лучшего учителя боролись девять педагогов из гимназии № 1, школ №№ 2, 3, 4, 6, 12, 13, 15 и 17. Среди них было два представителя сильного пола. На состязание воспитателей своих кандидатов выставили детские сады №№ 2, 17, 28, 31, 42 и 44. Учителей впервые оценивало профессиональное и общественное жюри, воспитателей – только профессиональное. Еще одно нововведение – пресс-конференция «Вопрос учителю года», в ходе которой 12 представителей родительской и ученической общественности задали конкурсантам 17 вопросов. 
Первым конкурсантов поздравил заместитель генерального директора СХАО «Белореченское», депутат Законодательного Собрания Иркутской области Степан Франтенко, отметив, что именно педагоги даруют нам будущее, формируют молодежь.
– Замечательно, что в Усолье проходит такой конкурс, что он конкурентный, и членам жюри приходится решать архисложную задачу – выбрать лучших, – сказал Степан Сергеевич. – Как отец маленьких детей, я понимаю, что такое трое детей дома, а у вас их бывает 30 – это ужас что такое!
Имя лучшего воспитателя и призеров конкурса назвала председатель жюри Оксана Блинова, директор Информационного методического центра. Диплом лауреата второй степени вручен Валентине Андреевой (д/с № 44), диплом лауреата первой степени – Алёне Батюковой (д/с № 2). Звание «Воспитатель года-2023» присуждено Ирине Кореневой из детского сада № 28. Ирина окончила гимназию № 1 и Усольское педагогическое училище по специальности «Учитель начальных классов с правом преподавания русского языка и литературы». После рождения старшего из двух сыновей решила попробовать себя в роли воспитателя и поняла, что нашла занятие по душе. 
Полную версию материала читайте в «Городской газете» за 2 марта или на сайте в понедельник, 6 марта 2023 года.
Рейтинг статьи:
0
Нашли ошибку?   
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Яндекс.Метрика